Окна BNW

Производственная компания

В 2010 году ставила окно на кухню, договор заключен с фирмой ООО "Окна-Монтаж". Окна простояли 6 лет и вчера вечером одна створка лопнула! Звук был, как-будто в квартире петарда взорвалась, испугались все. Хорошо ребенок не на кухне был в этот момент, могли бы заикой оставить. Когда начали приглядываться, заметили, что с внутренней стороны лопнутого стекла плесень. Они же должны быть герметичными, не так ли? И как она туда попала?
Нашла договор на окна, гарантийный талон, в котором черным по белому написано "гарантия 10 лет". Обращаюсь в фирму в офис, там говорят, мол раз гарантия есть, значит поменяют по гарантии, дали номер сервисной службы. Позвонила туда, а там заявили, что на стеклопакеты гарантия не распространяется. Вызвали мастера на замер, и он сказал, что менять его надо за свой счет.
Т.е. я своим гарантийным талоном могу только подтереться! Мне, как потребителю, абсолютно плевать, кто и когда выкупает этот бренд. Если купили готовый бизнес, то будьте добры выполнять все обязательства. Не хватает бюджета? Это ваши проблемы! Не беритесь за дело.
К слову, все окна (2009 и 2010 года) и балкон (2012 год) ставила эта фирма. Сейчас я реально боюсь, что такое может повториться и придется менять все опять за свой счет.

• Добрый день! Мы понимаем Ваше возмущение. Но ситуация такова, что предыдущим собственником торговой марки "Окна BNW" ООО «Окна-Монтаж» ликвидировано в соответствии со ст. 61 Гражданского кодекса РФ без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.

Обязательства по заключенным ООО «Окна-Монтаж» сделкам, в том числе гарантийные, к иным лицам не перешли.

Наша компания приобрела товарный знак «Окна BNW», что дает нам право только на использование данного товарного знака для продвижения товара. Нормами действующего законодательства не предусмотрен переход ответственности по ранее заключенным сделкам от правообладателя к приобретателю товарного знака.

Таким образом, Ваши права потребителя нашей компанией не нарушены.