Окна BNW

Производственная компания
  • Парусная, 10
  • Цирк 380 м

Ну наконец компания вернулась на фламп. Потираю ручки.

Сломалось пластиковое окно. Долго думали - ремонтировать или ставить новое, все же решили ставить новое. Оставила на сайте онлайн заявку, порадовало, что там сразу можно увидеть стоимость, самому указать комплектацию. Перезвонили почему-то только через полтора дня. Со скидкой за онлайн-заявку, + мамина/бабушкина пенсионная, вышло порядка 11 тысяч за трехкамерное окно. Поскольку в нашем доме они еще не устанавливали окна, сказали, необходимо, чтобы приехал замерщик и посмотрел, стандартные проемы или нет.

Замерщик пришел. И действительно, просто посмотрел. Даже не подошел близко, буквально с порога, и сообщил, что окна стандартные, типовые. Сел и стал что-то записывать в бумажечки.

Потом, не отрываясь, сказал маме принести паспорт. На ее резонный вопрос - зачем, ответил: "Будем оформлять договор". Разумеется, никакой договор оформлять мы так сразу не собирались, мама сообщила, что приедет сама в офис и заглянула в его записи. Там значилась сумма - более 17 тысяч. Откуда такие цифры, господин объяснять отказался, равно как и где скидки, которые были на сайте. "Вы все неправильно поняли.Скидок нет и вообще у вас другое окно, а не как на сайте" - таков был ответ. В общем, сложность была его еще и выгнать, он уверял что нам просто необходимо сейчас заключить договор. И что можно оформить кредит. Прямо сейчас. На восьмисотый отказ товарищ психанул и пробурчал, что мы должны ему 200 рублей за замеры (за какие, черт возьми?!) - без чеков и каких-либо других, удостоверяющих факт взятия денег, документов. Мама отдала данные деньги, только бы он ушел.

Напоследок, не хотел отдавать свои записи, но удалось его убедить, что уплачены деньги, и какой толк от его замеров, если их у нас не будет на руках. После его ухода я, вернувшаяся с работы, взглянула в эти"замеры". Да, было указано, что окно типовое. Далее, он посчитал какое-то покрытие на стекло, шнур черный вместо белого, кучу иных финтифлюшек, очень хорошо увеличивающих стоимость. И галочку поставил напротив "скидки" - "нет".

Видимо, "пенсионная" скидка сразу застилает глаза: можно обманывать. Отвратительная компания, непорядочные люди.