Okinava

Ресторан доставки суши
  • Урванцева, 34 — цокольный этаж
  • Урванцева (ул. Светлогорская) 210 м
Dislike написала 3 отзыва об этом месте

С каждым разом все драматичней и драматичней.

С каждым разом все драматичней и драматичней.
В свой единственный за неделю полноценный выходной день, который было решено провести в кровати безвылазно, придумалось мне заказать роллов. Где? Конечно же в любимой мной всей душой и сердцем Окинаве, которая в предыдущие разы расстраивала лишь ненатуральной икрой из водорослей пару раз и один раз не услышали по телефону, что хотелось мне 2 одинаковых набора, и привезли один.
Ну да ладно.
Смотрю ценник. Раздел меню в группе Вконтакте, все как положено. Считаю - 7** рублей, прекрасно, звоню, делаю заказ.
Мне говорят: "8** рублей". Поинтересовавшись, с какой стати такие перемены в сумме, и предложив девушке зайти самостоятельно в группу и удостовериться в правоте моих слов, получаю что-то вроде: "Все верно, но только ценник у нас подняли и придется заплатить сумму 8**"
Если цены на филадельфию темпура 170/180 рублей, то на филадельфию люкс уже 230/245/270. Везде указаны разные.
Вспоминается мне Закон о защите прав потребителя, ст 10 пункт 1:
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
и ст 18:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
(...)
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены.

Ах да. Был у меня еще пренеприятный опыт общения с Окинавой. Возмутившись в прошлый раз сокращением их рабочего дня без каких-либо оповещений, я высказалась в группе, причем отзыв мой был ими удален.
В ходе диалога:
- Всенепременно!!=) если вас не затруднит, не могли бы вы удалить этот не лестный отзыв о нашей работе?=)
- Да, смотрю, сами уже справились :/
Зачем спрашивать, не буду ли я любезна убрать не лестный комментарий, а потом, без моего согласия, удалять его же?
- не дождался=))
- Так согласия-то я вроде как ещё и не давала
- Я надеялся на вашу снисходительность...=)
- Отзыв помню практически дословно. При необходимости - продублирую здесь и на флампе. Во втором случае у Вас не будет возможности его удалить. Снисходительность должна была быть, если б Вы не поторопили события - я Вам дозволения на самодеятельность не давала.Причём на флампе процитирую вплоть до скриншотов диалогов. Покажу людям, что без согласия отзывы гостей удаляете.
Аж неприятно. Не уж то настолько невтерпеж.
- Вы так строги=) Будем стараться, чтобы впредь не расстраивать вас..=)
Невтерпеж было, правда=) думал вы спите уже, а я не мог уснуть с мыслью о плохом отзыве=(
- В любом случае, Вы не имели права удалять отзыв без согласия того, кто его написал
- Еще раз приношу свои глубочайшие извинения=)
Фото диалога - https://pp.vk.me/c608820/v608820...

Пожалуй, откажусь от идеи с кроватным днем, удалю номер "Окинава - вкусные роллы" из Телефонной книги, пойду оденусь и схожу до магазина.
Спасибо.

• про икру- это верно. зачем писать, что икра, если это явно муляж съедобный... смысл вообще в этом ингридиенте..