Ох, уж эти пироги

Служба доставки пирогов
  • Качинская, 62
  • Педагогический университет 260 м

Вот такое знакомство с вами началось на прошлом квартирнике всея Фламп, где были любезно предоставлены печеные румяные пироги. Прочитав кучу восторженных отзывов про начинку, составы, свежесть и горячесть, шла на мероприятие с устоявшимся предубеждением- ну щас как отъем щеки на кишах.

Из-за активностей и всяких приятностей на дегустацию в мою...

Из-за активностей и всяких приятностей на дегустацию в мою тарелку заскочил клубничный и французский, с кукурузой. Первое, что заметно- это не "ого, как много начинки", а тоненький слой песочного теста с высокими бортиками. Ну да ладно, что ж гадить в народную славу и рубить на эмоциях с плеча- начинка вкусная, но клубника- большая и сплошная вода. С сезонными фруктами было бы вкуснее. Сытный пирог оказался более удачливым- начинки действительно много, кукурузы прям очень много- кто не едок, будьте начеку.

Обдумав и взвесив, решаюсь на вторую попытку все же оценить сладкую выпечку и добить себя углеводами- заказываю маковый и варшавский, к столу по своей деньрожденьческой лени. Оценила от заказа до поедания:

+ курьер привез в назначенное время, со сдачей проблем нет

+ пироги приехали теплыми

+ пахли вкусно, свежо

И на этом все. Главный минус- это когнитивный диссонанс, когда я открыла и попыталась порезать пироги. Варшавские яблоки и корица настолько ссохлись по краям, что пришлось буквально пилить их и разламывать. Я понимаю, что пирог открытый и начинка не будет сочной- но можно продумать, как обезопасить от засыхания? Саму начинку удалось распробовать только ближе к центру, она действительно вкусная, чуть влажная, корицы в меру.

Но апогеем для меня стал маковый пирог. Заявленное фото и доставленное нечто- это 2 разных пирога. Ув. тов. пироги, если вы заявляете и показываете, что в вашем маковом пироге есть мак не только сверху, но и в начинке- будьте добры его туда добавлять. Ровно так же, как и показывать, что вес в 1500 гр добирается за счет высоченного ломающегося бортика, а никак не начинки.

В общем, для меня сладкое от вас закрыто. И вся надежда на сытные буреки и рыбные пироги:)