Ох, уж эти пироги

Служба доставки пирогов
  • Качинская, 62
  • Педагогический университет 240 м

Поспешили опробовать новую доставку. Заказ делал муж, и от общения с оператором он остался не в восторге. Говорит, очень невнятно ему сообщили о времени доставки, сбивчиво объясняя что-то про два часа. Ну да ладно, вечер планировался как домашний, поэтому ожидание не напрягло. К слову, курьер оказался очень милым и приятным. Пироги приехали в красивых картонных коробках и были еще горячими, что не могло не радовать. Заказ из двух пирогов обошелся в 1040 руб, что, в общем-то немного, но и не мало. Итак, лоранский пирог с пометкой "хит" оказался открытым и напомнил чем-то пиццу, но тесто немного другое. В целом, мне очень даже понравилось - нежная курочка в сливках в качестве начинки с добротной такой сырной корочкой. Я представляла его несколько иначе, у меня само понятие "пирог" ассоциируется с чем-то маминым пышно-воздушным, здесь же пирог оказался скорее "pie" - этакий современный европейский вариант. Начинки немало и - что порадовало - она сочная. Однако на компанию из нескольких человек одного такого пирога будет явно маловато, та же пицца кажется мне более сытным вариантом. Пирог номер два был с вишней, и тут злую шутку со мной сыграли красочные картинки на сайте и аппетитное описание - чисто рекламный ход. Представлялось нечто подобное чизкейку в плане "нежнейшей творожной" начинки со слоем вишенок, ну типа такого желейного варианта, какой бывает в тортах. Реальность оказалась менее вишневой. Ягод было не так много, как хотелось, и они напоминали скорее вишню из бабушкиного компота (один в один!), нежели свежие плоды в виже желе. Пирог был еще горячим, и я поняла, что "нежнейшей творог" (который в моем представлении больше должен был напоминать мусс), оказавшийся просто творогом, в теплом исполнении это прямо фу. Через пару часов, когда выпечка остыла, стало лучше, но все равно - нет. Тесто оказалось тоже странным на вкус, мужу не понравились крупинки сахара, а мне - его рыхлая структура (не песочное тесто, и не бисквит) , какая-то недоготовленность ощущается. Больше похоже на тесто без выпечки ну вроде как в пирожном "картошка" только не плотное. В целом, сочетание вареной вишни, теплого творога, мака (???) и странного шоколадного теста с обилием сахарных крупиц... это определенно не мое. Кстати, кажется обещались орехи? Их там не было - заявляю со всей ответственностью. Вообще, сладкий пирог я планировала заказать в последствии еще и на работу, но делать этого не рискну: он ужасно разваливался, даже лопатка для торта не помогла, и если дома мы еще наплевали на эстетику, то "в людях" не хотелось бы ковыряться ложкой в пироге. Эмоции остались двоякие. Закажу ли вновь? Не знаю, честно. Вроде впечатления заочно были хорошие, и ожидания многообещающие... не хочу говорить, что они были испорчены, но смазаны - это факт.

Предлагаем Вам попробовать русские пироги, которые представлены в нашей пекарне в большом ассортименте: Капустник, Русский курник, Пирог с картофелем и мясным фаршем, Пирог с мясом и капустой и т.д. Надеемся, что классические русские пироги Вам обязательно понравятся!
С уважением, команда Вот такие пироги!

• Улыбнула ваша фантазия))).

"Представлялось нечто подобное чизкейку в плане "нежнейшей творожной" начинки со слоем вишенок, ну типа такого желейного варианта, какой бывает в тортах".
    А чем вас не устроили настоящие вишенки вместо придуманного вами желе? Думаю, если в реальности было бы желе, возник бы вопрос, а где вишенки?)))

"и я поняла, что "нежнейшей творог" (который в моем представлении больше должен был напоминать мусс), оказавшийся просто творогом, в теплом исполнении это прямо фу".
    Если написано "творог", а не написано мусс, почему вдруг творог должен стать муссом?))))
    Ласточка, мне кажется, у вас просто были другие ожидания. У меня такое тоже иногда бывает в минуты капризного настроения))).

• Фантазия это да, имеет место) но вызвана она скорее фото на сайте, далеки они от реальности!

• Добрый день! Спасибо за отзыв! Жаль, что наши пироги не оправдали Ваши ожидания.. Хотим прояснить некоторые моменты. В нашей пекарне представлены пироги разных народностей, которые готовятся строго по рецептуре, например, Лоранский пирог - это классический французский пирог с традиционной начинкой и подачей. В пироге Черри Берри тесто делается из песочной и шоколадной крошки, что придает пирогу рассыпчатый вид, это хорошо видно на фото на сайте. Вишня в этом пироге используется свежемороженная. Хотим отметить, что у этого пирога уже появились свои поклонники.
    С уважением, команда Вот такие пироги!

• Неаппетитно выглядит:( я бы не стала такое есть

• Посмотрела на фото на сайте, мне кажется ваше фото соответствует сайту)
    И мак даже там на картинках и в описании есть)

• а я и не спорю) просто мне не понравилось, вот и все)

• Про орехи точнее хотела написать, что на картинке и в описании их нет))