Океан

Туристическая компания
  • Мира проспект, 22 — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 400 м

Хочу и я написать свой отзыв возможно кому ни будь он пригодится. В настоявшее время я начала искать куда отправится в 2016г в отпуск. Предыдущий тур я приобретала в турфирме "Океан", что расположен по ул. Мира, г. Красноярск, напротив Краевого суда. Конечно ооочень неоднозначные впечатления остались о данном турагентстве. Так пока мы приобретали у них тур- это были действительно очень знающие свое дело люди, отвечали со знанием дела на любые вопросы, давали советы и как потом оказалось правильные. Я отдыхала с мамой, ребенком. Но, как только мы выбрали тур и заплатили деньги здесь и началось..... С нас сразу же стали требовать деньги 100%, за ранее бронирования, говорили все для нас подорожает и т.д., мне пришлось спешно занимать деньги везти на такси. После оплаты я попросила номер заявки, но мне вежливо объяснили, что она меня расстроит и она мне не нужна, хотя я уже несколько раз была в их офисе и прочитала отзывы, видела что есть такие люди которые приходили и даже ругались в их офисе т.е у Океана существуют какие то проблемы!? я стала сильно беспокоится, но они мне настойчиво отказывали предоставить номер заявки. Конечно после нескольких обращений они мне дали номер заявки И, к моему огромному удивлению я обнаружила, что деньги за наш тур не оплачены. На мой уместный вопрос об оплате мне пояснили проблемами на сайте туроператора, со мной стали разговаривать грубо, девочки которые там работают, стали делать вид, что они напротив ничего не знают, а директор Татьяна Вениаминовна, если не ошибаюсь с отчеством, стала грубить, бросать труппку, прятаться от меня, но или сказать мягче избегать меня. Поверти я не скандальный человек и всегда с ними разговаривала вежливо, так как у меня не было полной уверенности в моей правоте. Я зашла в несколько других турфирм, за что им огромное спасибо и они мне объяснили, что на сайте всегда отражается состояние об оплате тура, а меня просто обманывают. Однако в турагентстве меня уверяли, что все в порядке и я не могла им, что либо противопоставить. Мне пришлось смерится и ждать до отправки тура, с тяжелым камнем на душе, маме я ничего говорить не стала так как сами понимаете начнется третья мировая и к тому же она в предвкушении поездкой собиралась и ее это радовала.
Примерно за месяц мне позвонили с агентства и сказали, что наш рейс перенесли, все отменилось, мы конечно улети , но нам нужно доплатить и доплатить как позже выяснилось суму до той по которой стоил в данный момент тур, хотя мы его бронировали по программе раннего бронирования, а сейчас уже цена тура выросла практически на 1\3, я хотела забрать деньги, но мне стали говорить про штрафы, о том, что я буду долго ждать деньги и т.д. Какой ужас. Я обратилась по телефону к туроператору "Пегас", но со мной не стали разговаривать сказали, что работают с турагентствами, а по телефону на сайте сказали, что они только продают туры и не стали мне, что либо объяснять, а когда я расплакалась, только намекнули указав, что тур не оплачен и по этой причине мне придется оплачивать сейчас. После препирания с турагентством, я не желая идти в суд, да и расстраивать мать и ребенка не пожелала, портить нервы. Взяла кредит, доплатила. Конечно нужно отметить мы улетели турагентства "Океан" в этот раз свои обязательства выполнила. Однако через какой ад пришлось пройти мне. У меня осталось впечатления, что меня просто обманули.
Пока я посещала их офис я встретила несколько человек которые мне рассказали, что данное агентство с кем то судятся, должны деньги, что уже есть и решения суда. Очень многие обижались, плохим отношением после того как они отдавали деньги и т.д.
Я лично не буду призывать, что бы не обращались сюда , лично я конечно ни нагой. А кто все же будет обращается, так как я знаю что клиентов в данном агентстве хватает, посоветую, быть очень внимательным и все договоренности оформлять, договором и только письменно, словам не верти и все решите до передачи денег.
я читала отзывы мое мнение большинство написанных ими самими, там можно встретить такие слова "Буду работать с данным агентством", "Пользуюсь постоянно их услугами", "Мне без проблем вернули деньги" и т.д . - простой турист не напишет -"работать" мы едем отдыхать, а не работать. Кто ездит постоянно, тот обязательно должен знать о проблемах в агентстве. И зачем писать, что тебе вернули деньги???.
Конечно я желаю турагентству "Океан" только всего хорошего, ведь мы все же съездили в тур! А так же быть более добросовестными и открытыми и доброжелательными всегда!

Представьтесь , пожалуйста, и мы разберемся.
Заранее спасибо.

• Добрый день. Просьба представится , так как по описанной Вами ситуации мы не понимаем,о ком идет речь. У нас нет туристов с такими проблемами.
    Представьтесь , пожалуйста, и мы разберемся.
    Заранее спасибо.

А по поводу этой статьи,понимаете о чем идет речь?????

• Автор,а Вы отзывы читаете перед выбором агентства?

• Я вот попалась, прочитав положительные отзывы на флампе. Потом только разглядела, что отзывы то фейковые. А реальные люди ни чего хорошего не пишут.

• Очень жаль,по человечески Вас. Думаю госпоже Гречкиной-Сизых (директор) все воздастся. Хотя она знает прекрасно,кого можно обмануть,а кого нет. Знаю не по наслышке,что некоторым она выплачивала и моралку.

• Доброе утро , уважаемая Золотая. Вновь рады видеть Вас . Вы настоящий разоблачитель :) знаете свое дело отлично . Но и мы,поверьте, знаем свое. Мы работаем честно и добросовестно . У нас тысячи довольных туристов. Бывают случаи,когда что-то не по нашей вине может произойти не так , в туризме очень много тонкостей ,и к сожалению не все их понимают. Но это нормально,ведь специалисты на то и специалисты,чтобы заниматься именно своей работой. К сожалению не можем комментировать данную статью в отзывах и отвечать на подобные вопросы людей,которые не являются или никогда не являлись нашими клиентами. Спасибо.
    С Уважением, Менеджер ТА Океан Гущина Н.С

• Это Вы про себя пишите,что специалисты??? Очень смешно:) Не надо людей считать дураками,и ссылаться на то,что не все понимают тонкости работы в туризме. Почему номер брони не даете то туристам? Про скидки вообще молчу,не единый отзыв здесь о,том,что была самая привлекательная цена! Или комиссия у Вас 50% с тура? И статью Вы поэтому и не комментируете и основание для отказа,сущая ерунда. Уж извините,на то Вы и зарегистрировались как представитель фирмы,чтобы комментировать отзывы. Просто удивляюсь наглости-обманываете на каждом шагу туристов.......