Океан

Туристическая компания
  • Мира проспект, 22 — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 430 м

Внесу и я свою лепту так сказать. В этом году я еду от турагентства Океан второй раз. Первый раз мы с семьей ездили летом 2013 года в Таиланд. Брали путевку за неделю до вылета,, и у них реально было дешевле чем в других агентствах. Тогда нам понравилось как они отработали, как подробно нам все объясняли и вот в этом году мы решили снова обратиться к ним за помощью. Предварительно я сделал рассылку по турагентствам Красноярска, через форму поиска VIP GEO. Начали поступать предложения от разных агентств. Цены здорово отличаются, на один и тот же отель, номер, разница между агентствами может достигать 10 тысяч. И естественно убеждают по телефону что дешевле не будет, скорей бронируйте. Я одно понял, что цена складывается с комиссии и все конечно по разному накручивают. Я не сказать что ищу халявы, так не бывает, конечно хочется подешевле, деньги сами мне не сыплются. В Океане были цены одни из самых нормальных, а когда узнали что с ними ездили, сделали дополнительную скидку. Да бронировал я в этот раз за 1.5 месяца. Путевку взяли тогда за 72т.р. на двоих( в некоторых других агентствах за 85 втюхивали), сейчас она стоит минимум 90т.р. Мы сразу внесли 50%, и через 2 недели внесли остаток. Летим от Анекс-тур, у них сайт очень тупой, нам в агентстве дали номер заявки, а мы не видим что номер забронирован. Приезжаем в офис Океана, все нормально, они заходят на сайт и мы видим свою бронь. То есть для турагентств вход для проверки нормальный, а для туристов ничего не видим. Еще в Океане есть автомат, смотрите свой тур, бронируете, и скидываете деньги в автомат, если конечно вам так удобней. Я считаю классная штука, не в каждом агентстве это есть.
Вообще Татьяна( это директор) отработала на отлично, на все вопросы всегда адекватно отвечала, звонила сама иногда чтобы что-то уточнить, ничего плохого я сказать не могу. Вижу разные отзывы и это нормально, возможно кому-то действительно не повезло. А я еду от них на этой неделе второй раз, и надеюсь еще от них поеду. Спасибо Татьяна вашему агентству за работу.

• А если едете все равно с анекс-тур, то не проще ли было сразу в анекс-тур и покупать?

• Тоже думал что должно быть напрямую дешевле, позвонил в Анекс-тур шоп в Красноярске. И почему-то порядком дороже, никаких скидок не предусмотрено. Получается совсем не проще.

• Очень странно. Похоже, Анекс-тур следующим загнется:) ждем-с августа:)

• Да нет вряд ли загнется, учитывая что все крупные туроператоры Анекс, Пегас, Корэл базируются в Турции, то есть все деньги идут туда. А у нас только Библио в Питере. У меня такая информация, и ее легко проверить у них центральные офисы именно в Турции. Вот такие дела.

• Так из Турции еще проще и удобнее "загнуться":)

• Я в этот раз понял что чем крупнее турагентство, тем ценник больше ведь большие офисы, много сотрудников поэтому им трудно сделать небольшую комиссию и это понятно. А напрямую у Анекса никак не купить, они реализуют путевки через сеть уполномоченных агентств, а те накручивают свои комиссии. Единственно я думаю что возможно когда мы берем через небольшие агентства то риск возможно есть больше пролететь. Но с другой стороны в прошлом году крупные туроператоры Нева и Лабиринт пролетели и многие с отдыхом попали.

• Вы,заблуждаетесь! Причем здесь,большой офис,много сотрудников? Все цены, Вы легко можете посмотреть на сайте любого ТО. А то,что мелкие агентства отдают большую часть своего заработка (комиссии),чтобы хоть как то привлечь туриста и закрыть суммы (долги за забронированные туры) за предыдущих туристов-это путь в никуда! Они сидят на "оборотке"-это всем давно известно! Таким образом обманули туристов десятки агентств в городе,заманивая низкими ценами,в той же "Империя-Тур" цены были ох какие заманчивые-итог всем известен!!!!

• Может быть заблуждаюсь конечно, но если один отель, который мне был интересен, этой весной мне предлагали разные турагентства в городе Красноярске с разницей на 10-14 тысяч дороже чем я приобрел. Это показатель, как хорошо можно переплатить если зайти в первое турагентство и сразу не задумываясь купить тур. А риск есть всегда, я это понимаю. С Океаном я уже 2 раза отдыхал, пока проблем не было.

• Ну,что здесь я могу сказать....
    Мошенников вычислить очень просто,повторюсь,все цены в свободном доступе на сайтах Туроператоров, Вы их тоже можете посмотреть,а потом и задать вопрос агентствам,почему данный отель они предлагают Вам,дешевле,чем на сайте? Если будут мямлить,что это скидка))) Бред сивой кобылы))) и не думайте....сейчас никто просто так со своим заработком не расстанется,я думаю и Вы в том числе:) Просто им нужны Ваши денежки,чтобы закрыть прошлые брони...(повторяюсь). Поэтому на будущее-будьте бдительны! Ну,а про "Океан",не думаю,что это происки конкурентов,писать на "Флампе" негативные отзывы про них. Если уж в "Роспотребнадзор" не единожды жалобы поступали,ну не знаю..... Что у нас в городе мало агентств приличных что ли?

• Насчет заработка я никогда просто так постараюсь не расстаться не до кризиса не вовремя его. Я же написал что ездил с ними со своей семьей 2 раза в Тайланд и во Вьетнам и нас все устроило. Я обычно при покупке делаю запрос через сайт VIP GEO. И потом общаюсь с турагентствами, все просто. Где цены интересные(а не задорма), с теми работаем. Ну не обманул нас Океан, зачем Вы меня в другие агентства отправляете. Если в следующую поездку будут интересные предложения у других, то и к ним обращусь конечно. Я же не пишу что я Патриот Океана.

• Ни в коем случае в другие агентства не отправляю)Просто странно,что люди обращаются в "Океан" ,столько случаев было обмана! А Вам в любом случае желаю работать только с порядочными агентствами!

• Конечно буду стараться, но в период такой нестабильности как сейчас, это будет лотерея кто заранее бронирует. Как повезет так и будет, а отзывы обязательно надо читать .