Огонь и Лед

Гриль-бар
  • Кирова, 19 — цокольный этаж
  • Перенсона 160 м

Сегодня посетили с молодым человеком, хваленное нашими знакомыми заведение 'огонь и лед'. Начиналось все хорошо, с салатов, но горячее блюдо, мягко говоря, разочаровали нас. Крем-суп из брокколи с тостами и креветками. Суп по вкусу был приятный, но кишки в креветках с песком, отбили напрочь аппетит. Ведь плотный суп нужно чем-то разбавить, а я этого сделать не смогла, поэтому не смогла даже доесть суп. Мч заказал стейк из реберной части, прожарки медиум. Стейк был холодный, с прожаркой медиум-велл. Так как стейк был не горячий, он решил не просить его разогреть, ведь он уже был пережарен. Когда осталась половина стейка, это уже было холодным блюдом. Поэтому блюдо, стоимостью почти 1000 рублей, доедать не захотелось. Ну и в завершении, перечный соус был больше сливочный. Тройка этому заведению, не выше.

• Похоже, креветок должны были стерилизовать в антисептике. Кишки с песком... А дома вы их как кушаете? Ковыряете все подчистую? Хотела бы я посмотреть, как вы кильку едите)

• Открою тайну, на всех нормальных кухнях, у креветок удаляется кишечник, это не съедобная часть. Питание дома, это личное дело каждого, а питание в общепите, должно соответствовать определенным нормам и стандартам. Килька, это продукт, обработанный высокой температурой в консервации. И с креветками никакому сравнению не подлежит.

• Для расширения знаний ваших , черную кишку у креветки обязательно необходимо улалять , в связи с тем что во - первых в этой черной ниточке содержатся какашки , так как это кишечник , во -вторых там собираются все вредные вещества , которые креветка фильтрует , в том числе и песок

• у креветки удаляется кишечник! и это обязательно!

• Спасибо за отзыв! Данная информация очень полезна для нас для повышения качества блюд. Приносим свои извинения за поданные не с соответствии со стандартами креветки. По данному факту проведена проверка поваров, виновные наказаны. Примем меры, чтобы впредь подобное не повторилось. Так же учтем Ваши замечания по поводу прожарки стейка.