Огонь и Лед

Гриль-бар
  • Кирова, 19 — цокольный этаж
  • Перенсона 140 м

Первый ужин в Красноярске.

По приезду в город, после расселения мы занялись поиском места где нас вкусно покормят. Уж так вышло, что за наш нелегкий 580 километровый путь я задолжала мужу вкусный стейк :) Именно о них информацию мы искали в каждом заведении города.

Наткнулись на "Огонь и Лёд" как раз здесь, на Флампе. Хорошая оценка, много...

Первый ужин в Красноярске.

Наткнулись на "Огонь и Лёд" как раз здесь, на Флампе. Хорошая оценка, много отзывов. Решили сходить.

Машину по незнанке бросили на соседней улице, хорошо прошлись, посмотрели на зимнее оформление города, наткнулись на памятник А.С. Пушкину и Н.Н. Гончаровой, который был в наших планах на посещение.

Зашли в гриль-бар, разделись. Респект милому гардеробщику :) Внимательный, галантный, улыбчивый пожилой мужчина.

Предложили на выбор два зала, курящий и некурящий, мы выбрали второй. Сели на кожаные диванчики и принялись жадно изучать меню.

Выбор был не прост :) Но мы справились.

Муж заказал:

Салат с Ростбифом. Вкусный, не более.

Том-Ям с креветками. Я настроена была скептически по поводу выбора супа. У меня вопрос, почему в меню не указано, что суп острый, это раз. Почему официанты не уточняют степень остроты супа? Это два. Представим что мы не в теме, что это за зверь такой... Суп реально очень острый, я с одного глотка с ума сошла, муж как-то его доел.

Булочки с сыром. Свежие, ароматные, правда сырные.

Чайничек чая "Душистый белый". Это был Ronnefeldt с персиком, по совету официантки на замену не оказавшегося у них чая со специями. Это первый чай этой марки, который показался мне очень синтетическим, не в восторге.

Я выбрала Бургер с телятиной и присоседилась к чаю. Бургер большой, вроде с огурчиками, лучком, а престновато. Картошечка и два соуса очень вкусные.

Чек на 1 320, оправдано.

Как Вы поняли, стейк мы так и не решились взять. Будем искать...

Мощный кондиционер, я одела кофту.

Суббота, вечер, стало приходить много гостей, прибавили звук в колонках, пришлось надрываться при разговоре :(

Спасибо за уют и гостеприимство!