Огонь и Лед

Гриль-бар
  • Кирова, 19 — цокольный этаж
  • Перенсона 140 м

Наверное, лучше ничего не ожидать от посещения заведения, чтобы так сильно не разочароваться. До последнего момента считала,что моя оценка будет хоть чуточку выше,но увы, это не случится. Поздним субботним вечером 26 сентября, после очередного квеста, мы решили отправиться добавить «Огня», а после- охладить свой жар прекрасным ужином. Огонь и Лед. Свободных столиков было предостаточно, заранее не бронировали, тк были недалеко, а решение посетить это место было сделано под влиянием положительных отзывов. Нас встретила администратор и проводила к столику, и мы скорее погрузились в изучение не слишком большого меню. Мясо так поздно уже не хотелось есть, поэтому заказали роллы: «Филадельфия» и «Нежный», а также пару салатов: «Мясной» и «Салат с копченой утиной грудкой», вино мне и пиво Paulaner для моего друга. Обслуживание было достаточно оперативным, официант приветливым, напитки также были ожидаемого вкуса. Мягкий сыр в ролле «Нежный» был странного, как будто не свежего вкуса, я съела 2 кусочка.. и решила попробовать «Филадельфию», которая была приготовлена превосходно, что ж, прекрасно. Странного вкуса ролл Нежный ролл был уничтожен моим другом еще до того, как рядом оказался официант, голод после квеста оказался сильнее, чем наши сомнения и желание уточнить, что не так.

Попробуем салат: вкусная утиная грудка, любимая руккола, сладкие помидорки черри, пикантный брусничный соус..стоп..что-то не так с моцареллой. После половинки второго кусочка моцареллы моя уверенность в том, что она испорчена уже не вызывала сомнений. Позвали официанта, мой салат унесли на кухню, а через 5 минут официант вернулся с извинением и словами «Моцарелла весь день простояла на кухни открытая, возможно поэтому испортилась. Мы сейчас откроем новую банку и переделаем салат». Переделали. Принесли снова. Новая моцарелла действительно была лучше прежней, хотя все еще печального вкуса, по сравнению с любимой итальянской.

Покидала это место я немного огорченная, но все еще в поиске плюсов этого заведения. А далее меня ожидала бессонная ночь и питие лекарств. И двух маленьких кусочков испорченной моцареллы оказалось достаточно. И это первый раз, когда мне повстречалось испорченное блюдо в заведениях любимого города. Запомню однозначно. Моя заслуженная анти-рекомендация.

• Спасибо за отзыв! Приносим свои извинения за неграмотный ответ официанта, который ввел Вас в заблуждение! Продукты у нас хранятся со строгим соблюдением правил и норм хранения для каждого вида продукта (СанПиН 2.3.2.1324-03 Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов). По поводу сыра Моцарелла: мы в своем производстве используем сыр "Гальбани".

• Что-то не очень похоже на извинение...

• Обратите внимание, что в составе блюда в Вашем меню заявлена моцарелла. Полностью согласна, что вкус отличается от итальянской моцареллы координально. Видимо, нормы хранения и соответствие стандартам СанПина в Вашем случае означает испорченный продукт, а как следствие-горький вкус сыра и последующее отравление посетителя? К официанту претензий нет