Одиссей

Склад-магазин

Кризис действует на представителей заведений по разному. Все стараются максимально реализовать имеющийся товар, большей частью по необоснованно повышенной в этот период цене продукции, завезенной несколько месяцев, а то и лет назад , но тем не менее ведут себя корректно и мастерски услужливо, а кто то, потеряв всякий профессионализм (а местами и человеческое обличье), ведет себя как самый последний хам и барыга. . .
В поисках смесителя для умывальника заехали в этот магазин, в принципе, у меня он ассоциировался всегда с достаточно неплохим ассортиментом продукции средней ценовой категории, с приоритетом кухонного направления. Но смесители для ванной комнаты тоже присутствовали.
Приехали. Продавцов два. Покупателей - один. Как следствие - один сотрудник свободен и по логике - должен обратить на нас внимание. По логике.. а по факту - сидит и в телефоне ковыряется женщина - не до нас. . .
Ладно, сами так сами. Обошли все залы, выбрали пару экземпляров, устраивающих по цене и дизайну. Один кран вообще на мужа неизгладимое впечатление произвел. Решили приобрести. Пошли привлекать внимание продавца - встали рядом и многозначительно поглядывали на нее с расстояния 30 см. О чудо! Оторвалась от созерцания и молча( !), абсолютно без эмоций на лице пошла за нами.
Муж: Вот этот кран хотим взять.
Продавец (тяжело вздохнув): Ну надо смотреть цену уточнять - она как минимум в два раза выше.
Муж (вежливо): Так а на ценнике не правильно что ли?
Продавец (возмущенно): Нет, ну что делать что ли нечего, каждый день ценник менять???
Муж: Ладно. Он только на витрине? Или еще есть?
Продавщица (еще более возмущенно): Ну конечно сейчас у нас все только на витрине! Вы видите, что в стране твориться!!
Муж: Так а если заказать?
Продавщица (в легкой степени необоснованной ярости) : Никто сейчас ничего заказывать не будет! Цены растут! В стране кризис!
И....кульминационная фраза продавца-аппогей ее яростной речи: ВОТ ЗАКОНЧИТСЯ КРИЗИС, ТОГДА И ПРИХОДИТЕ!
Все! занавес! Аплодисменты!