• Карла Маркса, 92 — 1 этаж
  • Перенсона 110 м

Бесконечно недоумеваю от того, что прежде никто не писал отзывов на этот обувной салон. Возможно так случилось от того, что основная покупательская аудитория магазина - люди чуть более старшего возраста и более высокого социального или какого-либо еще статуса, чем посетители Флампа.
Что поделать, буду первой. Но расскажу не о том, как оставить здесь свою месячную зарплату, совсем наоборот, о том, как существенно сэкономить. Лет 6 назад я заходила сюда исключительно за компанию с мамой, рассматривала очаровательную обувь и даже не пыталась делать вид, что она меня не впечатляет. Думаю, смотрелась я тогда, как Алиса в стране чудес, с каждой новой парой в моих руках, я впадала все в более глубокую эйфорию. А иногда, чтобы окунуться в другую сказку, я что-нибудь примеряла, а консультант (из раза в раз это был один и тот же красивый и обходительный молодой человек) мне охотно помогал обуться. Ну кому это может прийтись не по нраву?)
С тех пор я тщательно уяснила - обувь здесь прекрасна, но ее стоимость может соперничать разве что с ее высоким качеством и никак не помещается в рамки моего бюджета. Хотя, с условием, что я искореню свою мерзкую привычку кушать, с треском, возможно поместится.)
И каким же было для меня открытием, когда однажды прогуливаясь мимо магазина, я все-таки зашла внутрь, польстившись на вывеску Распродажа, и увидела действительно невероятные скидки. Нет, не переоцененный вдвое за пару дней до начала распродажи товар, а настоящие скидки. Так, мужские туфли от baldinini, популярного 43 размера, обошлись мне чуть менее 4х тысяч. Сейчас им 2 года - они, конечно, подрастеряли первоначальный лоск, но все еще достойно смотрятся. Для себя я, к моему глубочайшему разочарованию, в тот раз ничего не смогла подобрать - моделей 37 и 38 размера почти не осталось в наличие. Оказалось, я попала к "шапочному разбору". И тем не менее, одна очень удачная покупка мною тогда была сделана. Отныне активно слежу за наступлением сэйлов в этом магазине и двух других аналоговых.
Что касается работы консультантов: такая была история. Моему папе продали ремень Exte, который оказался ему откровенно мал. Вернул ли он его обратно, мой, до кончиков пальцев требовательный к окружающим и не терпящий человеческой невежественности, папа? Нет, объяснив это тем, что консультант убедил его в необходимости этого аксессуара и идеального его соответствия брюкам, в которые он был одет. Сказал, что лучше несколько дней потерпит без ужина. О_О

P.S. Откуда я знаю реальную стоимость продаваемой и покупаемой в салоне обуви? Ни откуда. Я ее не знаю. Уверена, и Вы не знаете. Ее знает только сам производитель, но он будет молчать. В сравнение могу привести только цены и существенные скидки в мультибрендовых интернет-магазинах, вроде topbrands или kupivip, откуда иногда что-нибудь заказываю. Скидки во время он-лайн распродаж до 80%, такие же бывают и в Обувном на Маркса, и первоначальная стоимость и там, и там соответствует друг другу.

• расскажите мне про мой социальный статус, пожалуйста, если я посещаю Фламп, но сапогами в данном магазине не отовариваюсь.

• Давайте, всё же рассматривать фразу в контексте - "Люди чуть более старшего возраста и более высокого социального или какого-либо еще статуса, чем посетители Флампа", а то замечание про возраст посетителей Вас как-то не смутило, а вот социальный статус, наоборот. Я тоже посещаю Фламп и не считаю, что мой, к примеру, социальный статус, как-то слишком отличается от статуса остальных здесь присутствующих, а о Вашем социальном статусе объективно рассуждать можете лишь Вы сами.

• давайте фразу рассматривать с той точки зрения, что она немного оскорбляет. Да даже не немного.
    А что, с возрастом социальный статус только прибавляется? Расскажите это старушкам, которые возле церквей с протянутой рукой стоят. Что их социальный статус на самом деле ого-го и им пора в этот магазин за обувью.
    Неприятно, правда. Если я о чем-то не пишу отзывы, то это лишь значит, что я там не была, услугами не пользовалась, товар не приобретала, а делать ложные выводы обо мне - это лишнее.

• Я не стану вступать с Вами в полемику, но не в коем случае потому, что считаю себя или Вас "выше,лучше". И не буду парировать острое замечание про бабушек у церквей, считаю, что Вы утрируете. Имеете на это право.

• Я не слишком последовательна в ответах. По поводу ваших отзывов. Я читаю отзывы, в основном, подряд, к сожалению, не запоминая их авторов. Поэтому делать выводы, основываясь на том, о чем именно пишите Вы или кто-либо другой, я никак не могу. Но и в противоположной ситуации, я не стала бы этого делать.

• Я тоже посещаю Фламп достаточно часто и также покупаю обувь в этом магазине. Вам до сих пор кажется, что я Вас чем-то обидела?

• Ммм-да... Как же сильно задевает, фламперов, речь о статусе)) Борьба комплексов?

• ага. Один сплошной комплекс ходячий. Хотите меня полечить?

• Нет, что Вы? Живите с этим.

• а, так это было простое кидание в пространство вашего бесценного мнения?

• глупая вы баба...

• Убегаю рыдать в угол. Кто-то в Интернетах назвал меня глупой.

• В студенчестве вообще только "Ионесси" на зиму покупала, всегда была довольна, тепло и не скользко ))

• я и мой социальный статус никогда не заходили в Ионесси=) в выборе обуви в первую очередь я руководствуюсь аляповатостью и цветными шнурками. От Ионесси подобного не жду. Там черно-коричнево-белые стенды. Или я чего-то не знаю и все уже там поменялось?=)

• Я думаю, задевает потому, что в нашем обществе это очень больной вопрос. А к комплексам это не имеет никакого отношения.

• Девочки, не ссорьтесь!)
    Я полагаю, alinayandel никого не хотела обидеть. Просто магазин дорогой и не всем по карману.
    Что касается статуса фламперов, то здесь как и вообще в нашем обществе имеет место расслоение, как это не печально((((
    Основная масса наших граждан, увы, имеют низкий социальный статус...
    Я часто думаю о таких вещах. Возраст, уже видимо такой (само то в Обувной на Маркса ходить😉)...

• Чтобы закрепить информацию, я уточню: Я действительно никого не хотела обидеть. Ни в реальной жизни, ни тем более "за глаза" в сети, я не стану никого намеренно оскорблять. Если кто-то воспринял фразу о статусе на свой счет - это ложно, и если, это важно, я извиняюсь за некорректную формулировку фразы.

• вы настолько разумный человек в дискуссии, что я аплодирую стоя. Редкость и большая приятность.

• спасибо=)) тем приятнее нам будет когда-нибудь встретиться на реалке Флампа=)

• Ну а если серьезно - магазин действительно хороший и отзыв тоже.
    От себя могу отметить, что на туфли своей мечты я там скидки так и не дождалась((( а полетела в Милан и купила другие туфли мечты, но о ТЕХ вспоминаю иногда (вот и сейчас слеза застелила глаза😂).
    А в брате-близнеце этого магазина, который на Мира, купила со скидкой 70 процентов роскошную сумку Coccinelle всего за 2500 рублей😱😱😱😱 и кто хочет пусть то и думает о моем статусе (социальном или еще каком), но я считаю, что за ТАКУЮ сумку это действительно ВСЕГО))))

• Во время отпуска я предпочитаю море и пляж,а не шоппинг. У Вас своя религия, у меня своя. Все просто.

• Совсем не хочу соревноваться с Вами в искушенности жизнью. А мое воспитание не позволит мне наклеить на Вас ярлык, основываясь на заметке в интернете, основываясь на чем угодно, как это сделали Вы.

• Ахаха))) почти в раз ответили и почти одно и то же))))

• Открою вам маленький секрет -отпуск это не всегда море и пляж 😉

• У меня впереди вся жизнь - еще успею проверить Ваш тезис об отпуске

• Я тоже так думаю😉

• Да, согласна👍 такого же принципа придерживаюсь- все из Европы пру, а потом хожу по нашим магазинам и руки потираю, подсчитывая, сколько денег мужу сэкономила😇

• Потому как экономия -это не в дешевых тряпках с дермантиновыми сумками ходить, а знать где и когда купить хорошую вещь за приятные деньги👆

• Приятно, что ни чем не примечательный отзыв вызвал такую бурную дискуссию. С соревнованиями в остроумии, тщеславии и правильной экономии,обидами,спорами. Обожаю людей во всех их проявлениях, особенно в склочности.

• Вы потратили свое время, чтобы прочесть и прокомментировать его - мой ничем не примечательный отзыв.Какой конфуз.

• Надеюсь, что когда Вы писали о тщеславии и склочности, то по-прежнему никого не хотели обидеть?...

• Нет, в этом случае, очень даже хотела. Не вижу смысла в данной ситуации вести беседу в ключе: мне - язвительное замечание, я - сухой ответ, это расценивается как слабость с моей стороны. Поэтому перешла на грубость, вполне себя оправдывающую, раз иной подход не принимается.

• Я бы попросила занавес. Давайте свернем разговор ни о чем, через пару секунд забудем об этом вздорном, бессмысленном споре (и с моей стороны в том числе) и снова превратимся в адекватных, порядочных людей, какими хотим казаться. Честно, надоело. Консенсуса не будет. И уже 12 минут как мне пора с работы домой)) Хорошего вечера.

• Ириска, я была о Вас лучшего мнения... Помнится в начале вашего "флампования" вы мне показались очень умной, справедливой. Ваши отзывы было очень интересно читать! А сейчас я вижу какую-то склочную бабу, уж извините...

• позволю себе вклиниться, так сказать. мне кажется в нашем городе очень мало брендовых шмоток. ну реально,в большинстве случаев тупо китай,который в свою очередь делится на шерпотреб и на фабричный,за который много денег отдать рука не дрогнет. а уж коли душенька желает истинного бренда,это действительно за границу в бутики.. франция,италия. ну хоть выколи глаз мне,не поверю,что продают у нас истинные бренды.

• Ну что Вы, фраза обдуманная, единственное, чего я не учла - это чрезмерную щепетильность читателей, то, что многие воспримут это на свой счет. За это и извинилась, но не в коем случае не "всячески оправдывалась". Странно и забавно, что из этого удалось "раздуть" целый диалог. Что Вы делаете, если по телевизору идет кино, мягко говоря, далеко не Ваше любимое - останавливаетесь и начинаете взахлеб его недобро комментировать или переключаете?Я переключаю и Вам рекомендую.

• Браво!!! Искреннее и восхищенное "браво!".
    Столь деликатно и изощренно, столь адекватно и достойно, столь твердо и с улыбкой пояснять без устали такому количеству напавших на Вас щепетильных читателей. Казалось бы, пояснили же мысль, что имели сказать в посте, принесли достаточно искренние извинения почти на религиозную тему - статусность, но чего-то дискуссия подзатянулась на излишнее время...
    Зряшняя дискуссия и зряшние нападки на Вас по моей твердой уверенности.

• И за грамотное изложение мысли вкупе с простой обычной грамотностью, отличающей Вас от нападающих, отдельное спасибо! )

• Прежде считала большой загадкой: ну как, каким образом некоторые, вполне себе обычные и пристойные отзывы собирают сумасшедшее количество комментариев? Назрел вопрос - готов ответ, выяснила на личном опыте. Полезный, кстати, оказался опыт. Больше не вступаю здесь в полемику, поскольку не представляю возможным оперативно и обстоятельно обсудить, а тем более разрешить назревающий конфликт с кем-то, кого я элементарно не могу лицезреть.
    Вам спасибо за поддержку, приятно осознавать, что высказанная мысль всё же была воспринята должным образом:)