Облака

Ресторан-бар

Вы просто не проходите! Вы ПРОСТО не про-хо-ди-те!!!...

Вы просто не проходите! Вы ПРОСТО не про-хо-ди-те!!!...

Не знаю ни одного случая, когда бы отзывы на форумах по-настоящему повлияли на деятельность компании или на реакцию потребителей. Поэтому обычно форумы не читаю и не пишу. Жаль времени, да и не люблю плохую информацию тиражировать, . Но сегодня все же выскажусь. Во-первых, этот отзыв (ссылку см. в комментах) писал мой друг, который верит в эффективность этого канала коммуникации и я хочу его поддержать. Во-вторых, я тоже участник описанной ситуации и мне есть что сказать по существу. А в-третьих, статистику немного поправлю... Так вот, описанные моим другом факты подтверждаю. Для полноты картины расскажу еще раз и подробнее. Решив продолжить вечер в "Облаках", мы приехали ко входу. Нас было пятеро, но общался только я, потому что подошел первым. Диалог длился всего 20 секунд. Далее дословно. Я подошел, улыбнулся и не успел ничего спросить. Девушка на входе опередила мое приветствие: "Вы столик бронировали?". Я: "Нет". Она: "Свободных столиков нет.". Я: "Нам не обязательно, мы можем сначала в баре отметиться, и - на танцпол..." Она: "Дело не в этом. Вы ПРОСТО не проходите.". Я: "Почему?". Она, повышая интонацию: "Мы - частное заведение и не обязаны ничего никому объяснять". Мне потребовалось секунд пять, чтобы осознать, что человек поставлен руководством, чтобы воплощать его видение относительно клиентуры заведения, а я пришел сюда не затем, чтобы кому-то что-то доказывать. Поэтому я решил общение не продолжать, мои друзья - тоже. Догадываться о причинах такой установки тоже не хочу. Мне пофигу их установки, но для тех, кто собирается посетить "Облака", дам словесный портрет участников сцены. Постараюсь детально, специально без сравнений и навешивания ярлыков, без прикрас и ничего не скрывая. Здравомыслящие читатели сами сделают выводы. Мы - пятеро парней, возраст 35-40 лет, одеты в брюки-джинсы (не шорты), в футболки-рубашки (не в майки и не в галстуки), туфли-мокасины (не кроссовки). Приехали около полуночи на такси, потому что за трехчасовым плотным ужином выпили по 150-200 гр текилы. Все твердо на ногах, в твердой памяти, с адекватной жестикуляцией и дикцией. Сытые-веселые, настроены подвигаться под хорошую музыку, поделиться настроением с окружающими, а деньгами с ресторан-баром "Облака". Девушка на входе - в черной-черной униформе, без макияжа, волосы "не чистые", без прически (хвостик или что-то в этом роде), главное - без улыбки. Рядом с ней молодой человек - в черной-черной униформе, вид угрюмый, поза напоминала security из кино (извините, без сравнения не обошлось, но без этого не передать его образ в полной мере), но комплекция этому образу не соответствует (весу не более 70 кг), подает очевидные признаки агрессии (взгляд прямой исподлобья, руки скрещены на груди, зубы стиснуты) . Так вот, уважаемые гости, если вам картина понравилась и вы захотели стать ее участником, то приходите в "Облака", пообщайтесь с этими людьми!!! Эти люди дадут вам оценку и решат достойны ли вы входа в сие заведение или не достойны. Приходите-приходите!!!

• Я комментировала отзыв Вашего товарища и, как раз, просила его несколько конкретизировать ситуацию, что в полной мере сделали Вы. Отзыв конструктивный, рассудительный и, надо полагать, искренний, без следа обиды и негодования. Просто факты.

Очень хотелось бы, чтобы он остался на стене Флампа, поэтому, позвольте дать Вам совет, перенести ссылку на отзыв друга в комментарии, поскольку за ссылки непосредственно в отзыве, хороший, прямой пересказ ситуации могут просто удалить (таковы местные правила, будь они неладны:)).

• Спасибо за понимание и за совет!

• а может вы просто не умеете улыбаться? )

• Все в жизни возможно, в том числе и это, хотя я очень много раз слышал о себе обратное. А почему Вы задали такой вопрос?

• ) так Вы же написали, что успели только улыбнуться, а девушка уже напугалась ) Это был юмор.

• Ага, прикол! Ваша версия - девушка напугалась. Мнение учтено, спасибо!

• не за что.

• А вот и обещанная ссылка: http://krasnoyarsk.flamp.ru/firm...

• А Вы в какие клубы чаще всего ходите , в Облака первый раз пришли ?

• Нас же пятеро было. Все по-разному. Кто-то часто ходит и в Облака не впервые. Лично я там ни разу не был и теперь уже не хочу, конечно. А на что это влияет?

• Вы чего такой подозрительный . Просто пытаюсь как -то понять почему не пустили всех вас , ведь должна быть реальная причина . Не пускают в основном когда сильно пьяные или не формат заведения . Ведь не смотря на то , что Вы и Ваш друг отзываетесь о Облаках плохо , большинство в восторге от этого ночного клуба , и многих пускают .

• Почему вдруг подозрительный? Потому что закончил свой ответ вопросом? Это потому, что я хотел, чтобы наш диалог не оборвался, а продолжился. Как раз в надежде на то, что у Вас есть своя версия, объясняющая такое решение. Вот Ekaterina_T, например, предположила, что я девушку-фейсконтроль напугал своей улыбкой :) :) :) Кстати, забавно! Я ни одного слова на сказал о том, что Облака плохие и вообще, никак не оценивал происходящее. Просто как можно подробнее описал ситуацию и ее участников и предложил читателям примерить нашу роль на себя. Не потому ли Вы решили, что я ругаю Облака, что Вам их действия не нравятся?

• У меня есть знакомая , она в свое время работала фейсером в очень посещаемом тоже в свое время клубе . Так вот она мне рассказывала массу историй , как компании которых она не пускала , орали как они ее будет иметь во все места и т.п и т .д . Так вот, к чему я все это .. Не важно как эта девчуля выглядит , обсосаные волосы , отсутствие макияжа ( не помню кто это описывал , Вы или друг Ваш) , у нее есть четкие правила : не пускать по внешнему виду , по формату , по алко состоянию , по красоте и по одежде , так же важна наполняемость клуба девочки -мальчики , % соотношение полов тоже играет роль . Может на тот час , мужчин уже было перебор , и звезды сошлись именно так , что вы все не прошли . И не обязана она объяснять почему именно вы не прошли, обидно , досадно , но это ее работа , и вряд ли у нее что-то личное было именно на вашу веселую компанию . P.S особо впечатлительным, ну вдруг кто прочтет мой коммент- я не та девушка фейсер , и никакого отношения к Облакам не имею .

• я не пойму зачем вы все заморочились так ? Вы мужчины , зачем вам все это? Наверно каждого человека в жизни куда -то не пускали , ну и что теперь ?) меня не пустили в стерлинг , очень обидно не пустили , трезвую , и прекрасно выглядевшую как я считала , меня не пустил мужик в робе , нагрубил и еще по издевался , я развернулась и уехала в другое место , прекрасно провела время ! В следующий раз , когда мы отдыхали в стерлинге , я даже не вспомнила о том ,что какой-то там фейсер меня не пустил , хотя он был очень груб .

• Спасибо, Tommy , за мнение и за общение! Конечно, я понимаю, что это ее работа - фильтровать посетителей. Я считаю, что отказ следует давать намного вежливее, и быть может более изобретательно, с юмором, ну или хотя бы просто быть приветливой и опрятной на своем рабочем месте. То, как она это сделала было унизительно для нас. Если есть правила, я считаю более разумным, не молчать о них, а разъяснять, чтобы люди вместо злости, обиды и негодования почувствовали желание вернуться сюда в другой раз в подобающем виде.

• Добрый день всем читателям флампа.Хочу начать с того что когда открывались облака все было гораздо строже.туда ходили такие девочки что просто слюньки текли.не было так много студентов как например сейчас и не было пацанчиков с районов.на фейсе стоял дима мерч кто знает тот знает данный персонаж.потом если не ошибаюсь стала работать эта девушка.вот лично мое мнение вполне адекватная она.не разу не было такого что меня не пустили по каким либо причинам.приходишь говоришь добрый вечер и все проходишь без проблем.ни кто не чего не спрашивает не задает не каких вопросов все хорошо.поэтому это видимо просто было не доразумение.думаю не стоит все воспринимать в штыки.меня например очень долгое время не пускали в стерлинг в 2008 году.ситуация была глупая был в сильном опъянении подсел к 2ум девушкаи познакомиться не чего заказывал а у них стол был накрыт они видать что то отмечали.официанты думаю видели что я просто случайный пассажир но решили все переиграть в свою пользу.а девушки оказались ушлыми сказали что в туалет и сейчас придут а сами взяли собрались и уехали сказав видимо той официантке что парень за столом расчитаеться.если бы офик была умной могла бы на место всех вернуть и уточнить у меня про расчет.тем более она видела что я к ним подсел и нечего не заказывал могу ли я вообще расчитаться.сделала видимо на свое усмотрение.итог приносят счет на 10 тыс рублей и просят меня оплатить.я был в шоке естественно у меня не было таких денег позвали охрану и начались разборы полетов.в итоге не чего не оплачивал в камеры посмотрели сказали что пусть домой идет но год не пускали типа не платежеспособный.круто че сходил)если бы сейчас возникла данная ситуация сделал бы все иначе и офик сама бы оплатила счет раз такая умная.

• Да!!! Дима мерч был лучшим фейсером города в свое время

• Простите, а вы не могли подумать о том, что официант не в курсе ваших дел!сама работаю официанткой, и если девушки ушли, то это ваши проблемы, а не обслуживающий персонал! Мало ли вы действительно согласидись заплатить за дам!) вот когда полностью уходит столик,тогда да, платит официант! Так что в следующий раз будите аккуратнее☺️