Облака

Ресторан-бар

"Милое" и "чудесное" заведение ! Что может быть отвратительнее чем мнение не приятного вида девушки на входе ...сначала на вас смотрят презрительно как на таракана, потом произносится " Мы вас не пропустим" ... Вопрос "почему?" И вот тут самый достойный ответ : "Мы частное заведение и не обязаны ничего объяснять!"

В общем так, господа...

В общем так, господа хорошие... Если Вы хотите провести вечер Вам не сюда !

У меня остается несколько вопросов:

Что значит частное заведение и почему в него могут не пропустить ? Где то есть список того, почему посетителей не пропускают ... Ну там ..дешево одет, старо выглядит, не на той машине приехал..пришел не один... Раньше хоть причину называли в других заведениях "обувь спортивная или майка без рукавов" ...

Повторюсь, вы планировали купить красивую вещь, собирались, выкраивали время планировали ... И вот приехали в хороший по вашему мнению магазин, а стоящее на входе Вам и говорит: "вас не пущу!" почему ? Частный магазин я не обязана ничего объяснять !!! Ощущения примерно те же .... И место вроде общественное и режим дня написан, но есть что то неуловимое "между строк"...

• Было бы очень кстати, если бы Вы вдобавок к комментариям сотрудника заведения, описали ситуацию в целом. Что же побудило хостес дать ответ в такой грубой форме?

• Комментарий скрыт

• Я задала вопрос исключительно как объятый любопытством пользователь ресурса. Никакого отношения к заведению, его администрации, персоналу я не имею.

Как минимум странно читать отзывы, где нет ни слова о клиентском опыте, но обязательно присутствует надменное: "мерзкое и уродское", "обжеванный персонал" ну и т.д.

Ну и не нравоучений ради скажу, что о своих доходах и расходах стоит рассказывать в более подходящих местах, и Вы как "бизнесмен, руководящий большим бизнесом" должны лучше меня это понимать.

• Вам же ясно ответили на воспрос- не пропустили без объяснения причины. Со мной было тоже самое, и добавить нечего. И нравоучения ваши здесь совсем не уместны.

• Т.е. причин для отказа у заведения быть не может ни в каком случае? Было в Красноярске заведения, где я довольно часто весело отдыхала шумной компанией, но среди моих походов туда дважды случалось, что охрана меня не пускала внутрь. Потому что охрана - это напыщенная, лишенная интеллекта груда мышц и нереализованных амбиций или потому что я была, мягко говоря, не в лучшем своем виде?

Большой проблемой современного общества, изучившего свои права, но наплевавшего на обязанности, является необъективность суждений, касательно равенства и долга. "Мы никому ничего не должны, но все нам обязаны."

• Я не думаю что в облака ходят в шахматы играть или дискутировать на высокие темы) сама работаю в сфере подобных услуг. Я знаю свои права и обязанности и прекрасно знаю, что клиент всегда прав, даже если не прав. Но унижать потенциального клиента в присутсвии посторонних лиц не имеет право никто.

• Верно, унижать молодого человека у администратора не было прав, но об унижении ли здесь шла речь или же в факте отказа для входа?

Не совсем поняла сделанный Вами акцент на тему шахмат и дискуссий о высоком, но, справедливости ради, замечу, что в Облаках еженедельно проходят вполне себе интеллектуальные игры для всех, кто к ним неравнодушен.

• да, но на квиз врядли будет стоять барышня с отсутствием интеллекта на лице) а вам, видимо, ни разу не отказывали на входе без объяснения причин, по-этому не находите здесь ничего унизительного. Печально, но я ни в коем случае вам этого не желаю :)

• Напротив, я как раз написала выше, что отказывали. Причину не объясняли, но мне после изрядного количества выпитого спиртного, кривой улыбкой отразившегося на моем лице, и без объяснений тогда всё было ясно:)

Забавно Вы про Квиз подметили, в следующий раз обязательно к ней присмотрюсь:))

• Добрый день ! Честно говоря, принял Вас за представителя администрации клуба. Приношу извинения Вам за это ! И информация в ответе в большей части арестовывалась именно администрации клуба.

Что касаемо ситуации...Банально, первые выходные за пять месяцев. Собираемся посетить клуб. Тратим время на выбор заведения ... приезжаем...что было дальше - описано выше... Что касаемо эмоциональности...Поставьте себя на место гостя, который реально выкраивает время для отдыха, приезжает в "приличное" заведение...а на входе стоит кто то с внешностью контролера из маршрутки, разглядывает тебя как таракана и решает пускать тебя или нет.... А вот вопрос критериев оценки остается за кадром...."частное заведение...не дают комментариев !" Ну я бы сказал, что место общественное ... интересно, если Вас не впустят в магазин... ну вы долго собирались купить красивую тряпочку, выкраивали время, настраивались...и вот Вы приезжаете в солидный по Вашему мнению магазин, а на входе Вам колхозного вида продавец-администратор-менеджер скажет..."Я Вас не пущу!!" ..."Почему ?".... "Мы частный магазин и не даем комментариев!..." "Я ТАК сказала!" Думаю Ваш комментарий будет содержать много разных слов

• Напрасно приняли,:) У меня, кстати, также есть отзыв о ресторане Облака с критикой в адрес обслуживания, а именно с претензиями к медлительности официантов.

Соглашусь, что если с Вашей стороны не было очевидных поводов для того, чтобы не пройти в заведение, комментарий администратора скудный, грубый и неуместный.

И мой комментарий выше всё же не воспринимайте на свой счет, он еще более личный, чем может показаться. Это в интернете я держу эмоции под контролем, а в жизни могу закатить скандал по причине неудачно проведенного дня:) И если все было так, как Вы описали, могу понять и разделить Ваше негодование и обиду.

• Можно Найти кофточку в другом магазине, или заказать напрямую, тем более если вы уже выбрали вещь и размер. данное сравнение не уместно, И да в магазин вас могут не пустить.(из сооброжений собственной выгоды они так не делают) обожритесь тыкилы, зайдите в ЗАРУ хотя бы .Да и вообще не вижу смысла сравнивать магазин и клуб. В магазине вы клиент, в заведении вы гость. В магазине вас консультируют, в клубе вас обслуживают. Это разные вещи. Подобные заведения(клубы) держат свою марку, и так как в таких заведениях выпивают алкоголь.( а алкоголь как вы в курсе влияет на разных людей по разному) Охрана вынуждена проводить отбор. Что бы в заведении не было конфликтных ситуаций, и прочего, очень часто в такие заведения, не пускают большие компании( особенно которые состоят из одних мужчин) Мне 25. Выгляжу на 17. И не раз сталкивался с такой проблемой.

• А я всегда наивно полагала, что мужчины , а в данном случае , не гопник с ягуаром вроде , а владелец солидного бизнеса , остаются мужчинами! И не бросаются фразами типа "внешность контролера маршрутки ". Ваши эмоции ясны , Вас обидели , но мужчина , опять же это мое мнение , а тем более повторюсь -владелец "заводов и пароходов " не станет опускаться до такого , писать писульки на девчушку фейс контроль .

• Девушка, это вы Фейс-контроль?)

• Нет , я девушка " терпеть не могу нытных мужиков " . Как-то по-мужски обижаться на фейсеров и писать в соц сетях . Че напиться негде в Красноярске ?) меня как то в стерлинг не пустили , причем тоже очень грубо , даже с издевкой , я развернулась и уехала в иксы , какие проблемы то ?

• НЕ по-мужски я хотела сказать !

• Вы просто не проходите! Вы ПРОСТО не про-хо-ди-те!!!...

Не знаю ни одного случая, когда бы отзывы на форумах по-настоящему повлияли на деятельность компании или на реакцию потребителей. Поэтому обычно форумы не читаю и не пишу. Жаль времени, да и не люблю плохую информацию тиражировать, . Но сегодня все же выскажусь. Во-первых, этот отзыв писал мой друг, который верит в эффективность этого канала коммуникации и я хочу его поддержать. Во-вторых, я тоже участник описанной ситуации и мне есть что сказать по существу. А в-третьих, статистику немного поправлю... Так вот, описанные моим другом факты подтверждаю. Для полноты картины расскажу еще раз и подробнее. Решив продолжить вечер в "Облаках", мы приехали ко входу. Нас было пятеро, но общался только я, потому что подошел первым. Диалог длился всего 20 секунд. Далее дословно. Я подошел, улыбнулся и не успел ничего спросить. Девушка на входе опередила мое приветствие: "Вы столик бронировали?". Я: "Нет". Она: "Свободных столиков нет.". Я: "Нам не обязательно, мы можем сначала в баре отметиться, и - на танцпол..." Она: "Дело не в этом. Вы ПРОСТО не проходите.". Я: "Почему?". Она, повышая интонацию: "Мы - частное заведение и не обязаны ничего никому объяснять". Мне потребовалось секунд пять, чтобы осознать, что человек поставлен руководством, чтобы воплощать его видение относительно клиентуры заведения, а я пришел сюда не затем, чтобы кому-то что-то доказывать. Поэтому я решил общение не продолжать, мои друзья - тоже. Догадываться о причинах такой установки тоже не хочу. Мне пофигу их установки, но для тех, кто собирается посетить "Облака", дам словесный портрет участников сцены. Постараюсь детально, специально без сравнений и навешивания ярлыков, без прикрас и ничего не скрывая. Здравомыслящие читатели сами сделают выводы. Мы - пятеро парней, возраст 35-40 лет, одеты в брюки-джинсы (не шорты), в футболки-рубашки (не в майки и не в галстуки), туфли-мокасины (не кроссовки). Приехали около полуночи на такси, потому что за трехчасовым плотным ужином выпили по 150-200 гр текилы. Все твердо на ногах, в твердой памяти, с адекватной жестикуляцией и дикцией. Сытые-веселые, настроены подвигаться под хорошую музыку, поделиться настроением с окружающими, а деньгами с ресторан-баром "Облака". Девушка на входе - в черной-черной униформе, без макияжа, волосы "не чистые", без прически (хвостик или что-то в этом роде), главное - без улыбки. Рядом с ней молодой человек - в черной-черной униформе, вид угрюмый, поза напоминала security из кино (извините, без сравнения не обошлось, но без этого не передать его образ в полной мере), но комплекция этому образу не соответствует (весу не более 70 кг), подает очевидные признаки агрессии (взгляд прямой исподлобья, руки скрещены на груди, зубы стиснуты) . Так вот, уважаемые гости, если вам картина понравилась и вы захотели стать ее участником, то приходите в "Облака", пообщайтесь с этими людьми!!! Эти люди дадут вам оценку и решат достойны ли вы входа в сие заведение или не достойны. Приходите-приходите!!!

• Я вам объясню. Для тех кто в танке и из серии, я тоже работаю в подобных заведениях." Я работаю в подобных заведениях"- Уровень заведения у всех разный." Не пустили вас"- на это есть причины, но охрана их не озвучивает, что бы как ниже написано не оскорблять вашу личность. Да и не нужно им общаться с вами. Вы же на ответ начинаете, да у меня штаны за 10 тысяч, да я готов тут потратить 50 тысяч, да вы больше потеряете. Это никому не интересно

• Александр, уважаемый! Чтобы что-то кому-то объяснять, нужно хотя бы грамотно писать. Но даже на безобразную вашу подачу мыслей, хочу ответить вопросом: а почему бы этим людям на входе не быть более приветливыми? Почему вдруг они решили, что могут разговаривать с людьми подобным тоном? Почему, будучи в другом, не менее популярном заведении нашего города, я встречаю знакомого, который тут же звонит какому-то своему "Васе", и тот, в свою очередь, обязуется через 20 минут ждать нас на входе и провести без проблем? И не важно в каком я состоянии и чем одета. Можете не отвечать :)

• Похоже в диалог вступает представитель клуба (или похожего заведения)! И с ходу мы видим как представитель заведения, который должен максимально делать Ваше пребывание в заведении комфортным , изначально демонстрирует свое раздражение к посетителям (гостям) и поясняет нам вероятные причины...но сам тон пояснений : "вы в танке" ( те вы умственно отсталый посетитель) ... "Уровень заведений разный" и кто с этим спорит или о чем это говорит применительно к этой ситуации ? Уровень этого заведения таков , что ......??! Причина отказа нам не озвучивается "для того, чтобы не оскорбляет нашу личность" ... Интересно .... Дальше еще один вывод " да и не нужно общаться охране с вами..." Вообще речь шла не об охране , а об администраторе на входе ... Ей тоже не нужно общаться с посетителями ... ? К охране то как раз вопросов то и нет... Охрана в той ситуации просто стояла и молчала... Вежливо молчала , к стати , что было очень корректно. Ну и финальный вывод о том, что " кто то " из наемных сотрудников принимает решение о том , что потратить "50 тысяч" заведению не интересно .... Ну да , оно же тут не ради денег в конце концов.... А что касаемо примера с магазином, в который Вас не пустят ... На мой взгляд очень похожий пример .... Странное наблюдение ... В ресторане Вы гость, а в магазине - Вы посетитель .... Ммммм , так и там и там тратятся деньги и там и там решается проблема человека в одном случае это желание снять усталость и отдохнуть в другом случае приобрести то, чего на тот момент не хватает в жизни... (Банально, утолить голод и банально одеться) ..И там и там заведение частное ... И там и там действуют правила публичной оферты....и там и там весит табличка с названием заведения и режимом работы...и если кому то отказывают в посещении, причина отказа должна быть озвучена и оговорена в правилах посещения.... Например, мы не обслуживаем посетителей (гостей) в оранжевых трусах ...

В принципе понятна точка зрения Александра : Вам , уважаемые гости ,конечно РАДЫ... Но с оговорками , если "вы не в танке", "если Вы попадаете под не озвученные правила посещения...", "если Вы одеты не дороже обслуживающего персонала" и "если Вы не готовы тратить деньги в этом заведении" ...

Спасибо всем участникам этого диалога... Не ожидал , что он получится таким долгим ....