Облака

Ресторан-бар
alinaya написала 3 отзыва об этом месте

Мое первое и единственное посещение бара Облака состоялось в связи с внезапно обрушившимся на меня приглашением на тематический вечер, организованный какой-то табачной компанией в рамках рекламной акции. Главным критерием при входе в клуб было наличие синего цвета в одежде или образе, а я, мало того, что как раз была одета в синие мини и уже "заряжена" отличным настроением, так еще и дико соскучилась по клубным вечеринкам с какой-нибудь изюминкой, идеей. Ожидала, разумеется, увидеть, сплошной сине-голубой ритмично движущийся ком, перемещающийся от столика к бару, на танцпол и обратно, но, дресс-код как всегда оказался очень призрачным, все же большинство выглядело довольно привычно, без каких-либо желаемых цветовых акцентов. Я совсем не пью алкоголь, поэтому даже бесплатно предложенный коктейль не пригубила, хотя, было безусловно приятно, что организаторы позаботились о посетителях и предлагали им напиток красивого голубо-сине-бирюзового цвета (на вид и запах показалось, что это банальная водка плюс блю кюрасао).
Так вот, что успел запечатлеть мой кристально трезвый взор: контроль на входе умудрился не собирать очередей, быстро и беспристрастно просматривал сумочки (я кстати ничего против этого не имею, это исключительно в целях безопасности, а не для того чтобы, как принято считать, унизить клиента). Случается, что я довольно часто бываю в выходные возле клуба (выхожу после фильма, гуляю неподалеку) и бесконечной толпы ни разу не видела. Забавно, но это характеризует место с обеих сторон одновременно). Помещение очень уж компактное, для бара вполне подошло бы, а вот для клуба. Неудобно расположена барная стойка, к ней просто не подступиться, десять человек - и те возле нее создают толпу. Очень небольшой танцпол, просто какое-то издевательство над теми, кто приходит целенаправленно насладиться музыкой и танцами (надо мной, например). Я прекрасно понимаю, что время идет и формат ночных заведений давно уже не делает ориентира на танцующих, поскольку на нас особо не заработаешь, но с этим подходом у нас в городе в итоге не осталось просто клубов (таким, на мой взгляд, был Пилот в "лохматом" 2005-2006 гг.) В Облаках без столика Вам будет не комфортно на столько, что Вы ненароком проклянете всю эту ночную жизнь.Не могу оценить меню и карту бара даже примерно, я заказывала то сок, то минералку. Музыка была не примечательным дополнением вечера, просто какой-то громкий фон, ни тебе модных миксов, ни хитов.
Приятная публика, молодежь в возрасте от 20 до 28-30 лет, хорошо одетая и прилично себя подающая, прямо-таки порадовала. Подсветка и общие ощущения напомнили давно канувший в реку забвения Лабиринт.
Чтобы освежить память и суметь составить более конструктивное мнение, собираюсь посетить его вновь на этой неделе, буквально, пока писала отзыв - захотелось.По крайней мере, впечатления с прошлого раза ничем не были омрачены.