Облака

Ресторан-бар

В Облаках были в рамках тематического мероприятия, утроенного соседним центром фитнеса и красоты. Так называемая вечеринка 90-х. Так вот… далек от меня этот девяносто-жанр, и дело не в ностальгических нотках по джинсам-варенкам (я и сейчас могу их найти и одеть), некоторой диско-ретро-музыке (что иногда тоже может «упасть» на слух) или лимонада Юппи и жвачки Love is… Просто как-то не располагало это по атмосферности. Не могла я в это «окунуться». Лично мне чего-то не хватило… Ну да, веселенькие девочки прыгали в резиночку (эхх, вот это любимая ностальгическая нота), парни в атрибутичных малиновых пиджаках и цепях на шеях фоткали и сами светились на фотографиях на Поларойд, конкурсы, шоу-программа с виджеями, спортивные танцномера и просто номера (правда, от гитарных партий – в исполнении некоторых товарищей, была в восторге).

Уж, не знаю, как там сейчас, но тогда… проблема обслуживания. Девочки-официантки раз 6 подходили и спрашивали, поднося очередной заказ – не НАШЕЙ ли он, честной компании. Не, неужели нельзя продумать номерки какие-либо – приняли заказ, присвоили ему номер, положили бирочку на столик – видно и удобно! Долго – очень долго – по ожиданию. Понимаю, про насыщенность в тот вечер аудиторией, но все равно, вкусовой компенсации не случилось, даже когда еду и напитки наконец-то принесли.

Интересно еще вот что: вечер-то все таки как бы фитнес-красота, а тут тренера бегают с сигаретами и бокалами вискаря (или чего другого)… раздрай :) Ужасно, что и на танц-зоне с сигаретами умудрялись шнырять, там итак свободной пространственной зоны минимум, а тут, думаешь, как бы замечательные веселые люди в легком подпитии и веселье не коснулись тебя своим «курением, располагающим к общению».

В отзывах ниже пишут про гламурно-пафосную и распальцованную молодежь – уж не знаю, мне было достаточно комфортно, публика достаточно разнообразная (да, не считая «выходцев» с сигами).

Все-таки, если позиционируете себя достаточно высоко, неплохо было бы и позаботиться о культуре и культе еды. Хотелось бы на грядущую «Ночь пожирателей рекламы» выбраться, но думаю, стОит ли…