Облака

Ресторан-бар
  • Партизана Железняка, 23 — 2 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 600 м

Волею случая занесло нас сюда на quiz, ну и покушали заодно. Что могу сказать о самом ресторане: обстановка достаточно уютная, если ваш столик с диваном!
Кухня. Хочу позволить себе лирическое отступление: была я в облаках первый и последний раз до этого, когда они только открылись, было вкусно, увы с тех пор многое изменилось, ибо сейчас сказать "ужасно", это ничего не сказать... Заказала цыпленка табака, специально уточнила у официантки, жарят ли они только филе или полутушку курицы(кости меня интересовали, не хотелось в них копаться), она заверила, что косточка там одна! Ок, соглашаемся! На деле: по закону жанра, это конечно оказалась часть курицы, а не филе, с полным набором костей, но ужасно даже не это, а то, что цыпленок табака оказался густо помазан майонезным соусом, который даже не запекся... по вкусу: как будто магги добавили..невкусно, блюдо категорически не рекомендую!
На десерт брала наполеон, соус к нему понравился, а сам торт восторга не вызвал, сухой и кстати, весьма далек от фото, представленного в меню. Итог: не отравитесь, но и удовольствия не получите!
Далее напитки: понравилось кокосовое какао (но будьте готовы, что оно очень сладкое) и кофе имбирный пряник, огуречно-грушевый лимонад тоже ничего (вообще лимонады на мой вкус в целом чересчур разбавлены водой или чем их там разбавляют, мало сиропа).
Итоговый итог: если опять занесет в облака на quiz, кушать там точно не стану, готовят плохо.