Облака

Ресторан-бар

Почему-то в нашей стране поход в торговый центр - такое же культурное мероприятие, как поход в театр. И с каким же принебрежением смотрят на тебя кисо, когда ты одет не как они.
Мы с сыном после зоопарка очень голодные, местами в опилках пошли почему-то именно сюда. На входе очень доброжелательная девушка ни разу косо на нас не посмотрела, проводила сначала в гардероб, потом на место и отправила официанта за детским стульчиком.
Обслуживала тоже девушка, брюнетка невысокого роста. Без особого энтузиазма, но качественно.
Принесли 4 меню: основное, детское, бизнес ланч и барную карту. Попросила сразу подать напитки, так вот это сразу было именно сразу, а не хорошо и 5 минут объяснения ребенку, что не него надо подождать, пока все принесут. Минута и морс с компотом уже стояли на столе!
Взяла себе салат с языком из БЛ. 100р за порцию. Гастрономический оргазм! Ну нереально вкусно. Очень нежный язык, который ребенок вытаскал почти весь, свежие помидорки и хрустящий хлебушек. Если не ошибаюсь - крутоны. Подача очень красивая, даже не хотелось рушить эту конструкцию.
Сендвич с ростбифом за, по-моему, 190р из основного меню. Я привыкла, что его подают с картошкой, но тут ее не предусмотрено. Вкусно. Не ВАУ, но вкусно. Местами попадаются плохо жующиеся куски, показалось, что похожие на бумагу.
Куриные биточки и пюре из детского меню. Биточки просто волшебные! Сочные, с сыром и зеленью внутри. Ребенок ел с огромным удовольствием. Картошка похожа на клейстер, но ребенок тоже ел и не морщился.
На десерт взяла Наполеон и сырный крем с ежевикой. Наполеон совсем без восторга. Он мятный? Соус к нему вкусный, но сам торт не пропитался и не было той самой вкусовой гармонии.
А вот сырный крем шикарный, правда он больше творожный, чем сырный, но не суть. Вкуснее и больше, чем в Перцах, кости от ежевики не попадаются. В меру сладкий и очень легкий.

Честно сказать, мы съели не все. Просто не вошло:) счет с учетом скидки во время бл вышел меньше 700 рублей. Это, по-моему, для такого места - смешная цена. Но в меню ясно, что акцент сделан на суши, они дорогие. Оно и понятно)
Место своим внешним видом вызывает только две ассоциации: гламур и пафос. Именно с такими лицами ходили мимо нас, заморашек, местные дивы. Мужчины же в дорогих пиджаках не обращали на них никакого внимания, что, на мой взгляд, только подчеркивает колхозность поверия, с которого я начала отзыв.
Попрощались с нами так же мило, как и встретили. В уборных, кстати, очень уютно (как бы странно это не звучало), так и тянет сделать селфи в зеркале😁 и вид из окна волшебный.
Это место, в котором так и хочется сесть у окна в многозначительной позе, попивая Дайкири и думать о кризисе) кризисе отношений с каким-нибудь папиком))
Но в целом мне понравилось, хотя как ночной клуб я бы это место посещать не стала. Да и не прошла бы, фэйсом не вышла))