Облака

Ресторан-бар

Пришли на концерт впервые в это заведение.Еще с порога гардеробщица недобро гаркнула:"не видите,все занято?идите дальше!"Удивились интонациям,прошли в одежде,(дальше оказался ещё один гардероб).Заведение стандартное,как тысячи подобных,бар,звук-все норм,но особо хочется отметить работу охраны!Абсолютное отсутствие воспитания и элементарной вежливости!Когда мы по ошибке забрели в какую то vip-зону,тут же прибежал охранник и ,схватив за руку (!),закричал в ухо-"девушки!вам сюда нельзя!"Имели глупость выйти из заведения на время,заходим обратно,на входе установлено ограждение,с проходами с двух сторон.Толпы нет,только мы и охрана,пытаемся пройти,снова крик в том же хамско-базарном приказном тоне:"девушки,налево идите,не слышите?вам говорят налево!"Тут мои нервы не выдержали и я осведомилась по какой причине выбран такой тон общения,на что был ответ:не нравится-не ходите сюда!-да не будем больше!-ну и все!-подвёл итог малолетний "качок".Чувствуется,что посетителям тут рады и охрана настолько пьяна выданными ей полномочиями,что не разбирает кто перед ними-пара трезвых и приличных девушек или потенциальный дебошир.Как человеку от клубов далекому,мне сложно понять схемы,обеспечивающие охрану,зачем,например, обозначать направление людей на входе,толпы нет,рамок-металлоискателей нет?Почему охрана хамски себя ведёт-понятно тоже,мышцы и интеллигентность сочетаются редко!Но интересно отношение дирекции к такому поведению-неужели одобряют и поощряют?Или игнорируют?печально,это ведь имидж заведения,где люди должны отдыхать,а ощущение,как на "зоне"побывали.Действительно больше не приду.Мерзко это все.