Объединенный сервисно-визовый центр в г. Красноярске

Первый раз столкнулась с надобностью оформить визу. оформляла в Голландию.

Первый раз столкнулась с надобностью оформить визу. оформляла в Голландию.
На сайте визового центра есть все документы, которые необходимо заполнить. каких то серьезных проблем не возникло(заполняла самостоятельно). Только не было указано пример спонсорского письма , если поездку оплачивает другой человек, но его можно распечатать в центре, правда за 15 руб(.
"- " В целом работа на троечку с минусом : просидела в электронной очереди 20 мин+ час ушло на оформление.Девушка , которая оформляла мои документы, видимо работает не давно, постоянно консультировалась у коллеги. Администратор, молодой человек, совершенно не компетентен. Сказал женщине, что они делают визу в Швейцарию, а на самом деле нет. Мне не смог помочь найти на компьютере пример спонсорского письма. К тому же , как мне показалось , очень маленькое помещение. Полностью согласна, что перед посещением досконально изучите все необходимые документы
" + "Если забыли сфотографироваться можно сделать это в центре: цена 200руб
Оформляла визу в Голландию. Подала документы 17 числа, готовы были 27.
Можно было отслеживать паспорт на специальной сайте, но, по непонятным мне причинам, статус моего паспорта так и не изменился, даже когда все документы были у меня на руках.
Заказала курьерскую доставку(Fox express), заплатила 600 руб. Курьер работает с пон. по пят. Доставка груза по следующий день после его прилета в Красноярск. Прождала целый день. Курьер приехал в 5 вечера.