Объединенный сервисно-визовый центр

Каждое планирование поездки за границу начинается у дверей этого визового центра. И с периодичностью раз в год я обиваю пороги данного учреждения, вместо того, чтобы сразу просить мультивизу на 2-3 года )) "Семен Семеныч.." (с)

Специалисты здесь вполне компетентны, доброжелательны, и не медлительны. Всего единственный раз я сидела в очереди часа два, только потому, что это был летний сезон (народу соответственно много) + люди приходили неподготовленные и в окошке "копались" в стопках лишних документов. Но об этом можно (и нужно) позаботиться заранее. Все документы, необходимые для получения визы, указаны на сайте. Фото можно сделать прямо в центре, в кабинке самообслуживания) Страховку тоже.

Ответ из Посольства приходит буквально за 10-14 дней после подачи.

Единственное, что неудобно, это время выдачи и подачи - до 16.00. Без "отпрашивания" с работы не обойтись. Можно было бы продлить хоть до 18.00

Пы.Сы. В этом году виза обошлась около 6 тыс.р.