Оазис

Стоматологический медицинский центр
  • Академика Павлова, 46 — 1 этаж
  • Злобино (ул. Академика Павлова) 130 м

Год назад, перед установкой брекетов, потребовалось удалить 4 зуба мудрости. Сказать, что я боялась стоматологов - значит, ничего не сказать. У меня были панические атаки при одной только мысли о посещении стоматологии! Тахикардия, холодный пот, трясущиеся руки. Два месяца я собирала свою волю в кулак и, наверное, собирала бы до сих пор, если бы не грядущее, приличное такое, повышение цен на брекет-системы. Ладно бы, эти зубы еще были больные и я бы выла от боли, но они, как на зло, были здоровее некуда, а оттого было еще страшнее. Кто ж по своей воле пойдет рвать здоровые зубы?.. Выбирала я клинику довольно долго, советовалась со знакомыми, ходила на консультации, читала отзывы, сравнивала цены. В итоге, поиск привел меня в стоматологическую клинику недалеко от дома. Начиталась про осложнения, про перевязки и т.п. и решила, что лучше выбирать клинику, где запись посвободнее и поближе к дому. По-началу с Мельцаевым Сергеем Михайловичем, который работает там хирургом и одновременно является директором клиники, отношения у нас не сложились. Я задавала очень много вопросов, панически боялась, его это раздражало, пыталась шутить, чтоб разрядить обстановку, но он обижался, как ребенок и заявлял, что если я ему не доверяю, то лучше мне поискать другую клинику. Я в принципе, человек не самый доверчивый по природе своей, а после прошлых адских стоматологических опытов надо мной, вообще врачей с зубодробильной машиной готова обходить как можно дальше. Но мне так хотелось поставить брекеты, а удаление зубов было бы при этом неизбежным, что я сдалась - будь, что будет. Начали удалять по одному зубу, начиная с верхних. Честно сказать, было вообще не больно, но до того страшно, что я уже после процедуры сидела на диванчике и нюхала нашатырь. Всё прошло отлично, через неделю удалили второй верхний, правда, после него у меня остался синяк на губе, так доктор старался. За каждый отдала по 850 руб. Подошло время нижних. Удаление шло дольше, потом вкладывали лекарство и зашивали. Это был кошмар наяву. Но! Снова было не больно, только страшно, а вот когда отошел наркоз, спас меня только нурофен! Заплатила по 1300 за каждый зуб. Как-то ожидала своей очереди на ресепшн, вышла девушка, вся в слезах, ей тоже удалили зуб. Это были слезы счастья! Она так искренне и от души благодарила доктора, я видела такое впервые! Ее не хотели брать ни в одной клинике, был очень сложный случай, почти 3 часа удаляли. Я работой доктора осталась очень довольна. В других клиниках мне сразу говорили, что на соседние зубы придется ставить коронки, т.к. при удалении они все раскрошатся, но Сергей Михайлович спас мне все зубки. Я уж не говорю о том, что на днях моя подруга удалила один из верхних зубов в другой клинике и отдала за это около 5 тыс руб. Еще в этой клинике я делала профессиональную чистку, в отличие от других клиник, где мне навязывали все услуги разом, ультразвук здесь мне делать не стали, так как был без надобности, ни камня, ни налета у меня не было. На очередную чистку пойду снова к ним. Через месяц буду делать отбеливание и реставрацию, но об этом будет отдельная история. А пока - рекомендую! Кстати, консультации у них бесплатные.