O`Stin

Сеть магазинов одежды
  • Мира проспект, 106 — цокольный, 1 этаж
  • Кинотеатр Луч 340 м

Как-то попалась на глаза информация, что O'Stin – это бренд одежды компании «Спортмастер». Сейчас не могу этого утверждать, да и в Интернете сие не подтвердилось. Вот компания себя позиционирует, как международный бренд, хотя, вряд ли эта марка известна дальше приделов России и Азии... Может быть, casual модели одежды от Остин и отличает комфорт, удобство и универсальность, но индивидуальных и интересных вещей категорически мало, на мой взгляд. Особенно в женской линейке. Очень уж просто и лаконично (про современность вот тоже ничего не напишу). Часто страдает и «воплощение» – это касается материалов и некачества. Вот мужская линия мне нравится рубашками и футболками. Надеясь что-то приобрести там для себя, в тщетных поисках, часто не могу себе ничего подобрать, либо купленные вещи огорчают. Приятный плюс, что с возвратом одежды никогда и никаких проблем не было. Хотя, есть у меня остиновский яркий топ любимого зеленого цвета – единственный, который носится с удовольствием и с ним еще ничего не произошло (ни потери вида, ни каких-то явных дефектов).

Но вот на этих недельных празднествах, Остин меня прямо порадовал – особенно в воплощении подарков себе ко дню рождения. Ввиду этого даже зарегистрировалась в их Интернет-магазине. Очень жаль, что Инет-маг не позволяет резервировать и осуществлять заказы на продукцию, которую Остин выставляет по sale(у). Итак, началось все с очередной скромной смски, оповестившей о любезном начислении бонуса на карту суммой в 300 рэ., как раз ко дню моего народження.

В погоне за построждественскими скидками мы с мамо тож объездили немало магазинчиков… Ведь, это именно то время для шопинга, в которое необходимо совершать полезные и выгодные приобретения. Это не говорит о том, что во время акций все цены без исключения падают вниз, просто в каждой группе товаров появятся свои суперпредложения. Вот и Остин ознаменовался посещением сразу 3-х отделов этой марки.

В дисконте Остина оказалась запрятанной, но уловимой для глаза моей мамы (но никак не для меня, заезжавшей туда ранее) яркая красная классическая сумка из искусственной кожи (с кучей застежек и отделений и внутренних кармашиков), а еще и за привлекательный ценник в 999 рублей. Ведь обычно товары с минимальной стоимостью и убирают на нижние полки. Там кстати обычно лежат практически все наиболее выгодные покупки. А на уровне глаз всегда раскладываются максимально прибыльные (и подороже) вещи.

Зачастую, сумки, представленные в большинстве одеждных франшиз оставляют желать лучшего… А тут – это была любовь с первого взгляда для моей мамы :) Но мамо у меня засомневалась… Оставила «на подумать». Потом объясняет, что обратила внимание на тетеньку, которая тож на сумку эту «положила глаз»… Поехали туда еще раз – сумки, естественно, нет. Вот, правильно, говорят, что если шоперу что-то приглянулось – надо это брать. Пробуем покопаться в Инет-маге – сайт «говорит»: есть сумочка, в отделе ТРЦ Июнь. Звоню туда, проговариваю артикул товара; на том конце провода миленькие и приятные голоса консультантов оповещают о наличии данной позиции в 2-х штуках, резерва, конечно, на следующий день (только на 2 часа максимум резервируют) не делают, но уверяют, что Усе будет, на что мы и успокоились. Итог: сумка обошлась в 877 рублей +122 сняли с дисконтной карточки (хотя, и хитрая там система – бонусами можно рассчитаться только 30% от суммы покупки).

За день до этого в отделе на пр. Мира мною были приобретены блуза и джемпер за 420 рублей+178 бонусов. Джемпер пока без обнаружения недостатков, ибо вязанные вещи оттуда постоянно грешат и зияют дырками. А вот с блузами в Остине, явно дела обстоят лучше.

Вот такой случился грамотный шопинг, а отзыв оставлю об отдельчике на Мира, как самому часто посещаемому. Хотя, и не нравятся мне там девочки, которые обслуживают покупателей на кассе…

• Добрый день! У меня подруга в Спортмастере работает, так вот она рассказала, что OSTIN действительно бренд компании Спортмастер и это точно не франшиза, типо OSTIN вообще не бывает франшиз только оригинальные магазины. По поводу магазина на Мира полностью с Вам согласна.

• Спасибо вам за информацию от первоисточника, так сказать:) И за идентичную точку зрения об отделе;) С оригинальными магазинами спорить не буду - возможно так и есть. А попадалась информация о наличии розничной сети Остин в Европе, в чем усомнилась (и написала в своем отзыве).