О`КЕЙ

Гипермаркет
  • Красноярск, Сибирский переулок, 5а
  • Нефтебаза (Сибирский пер) 340 м

Сколько не воображай и не напрягай словестный запас и те самые творческие извилины, а о гипермаркете, тем более такого формата, менее прозаично, чем это вообще возможно, не расскажешь. Поэтому предлагаю Вашему вниманию устный отчет - сухо, строго, без прикрас и лишних эмоций.
В воскресенье в 8 вечера, несмотря на плотно прижавшиеся к друг дружке припаркованные машины и приличное нашествие вечно голодающих и праздно шатающихся, вроде меня, очень и очень чисто. На не затёртом временем и еще не утратившем первоначальный глянец кафеле можно рассмотреть свое искренне удивленное отражение. Отсутствие длинных очередей не помешало усердно работать практически всем кассам, очень хочется верить, что это станет тенденцией, а не как происходило спустя пару месяцев после открытия первого в городе О'кея, временным и быстротечным приступом честолюбия персонала. В представленном ассортименте, новых видов гастрономических изысков замечено не было, хотя, признаться, стеллажи с продуктами я рассматривала в пол глаза, т.к. была сверх сыта и с мыслями о том, что мой холодильник в провизии ближайшие несколько дней не будет нуждаться.
Что касается остальных торговых площадей молла в его провинциальном исполнении, то здесь облокотившись на соседскую стенку стройным рядком расположились маленькие отделы с товарами, как, видимо, считают арендаторы, первой необходимости: часы, золото-бриллианты, белье и одежда для детей и женщин, как мне показалось, с весьма незаурядным, а местами довольно странным вкусом, сумки, чемоданы, букеты и парфюм (при том последние две лавочки и украшения смотрят друг другу в глаза, то есть в двери, видимо это своеобразный ориентир мужчинам, которые давно расстались со своей фантазией с поисках подарка самым любимым). Кстати, отлично упрочивший свои позиции маркетинговый ход - размещать рядом товары, являющиеся смысловым дополнением оных. Говорю я об этом с нескрываемым сарказмом от того, что в щедро сдобренных товарами всех мастей торговых центрах мне очень хочется искать нечто и находить, а не спотыкаться о предсказуемое.
Отдельное умиление Летуалю, комфортно устроившемуся в самом лакомом закутке гипермаркета - это версия всем знакомого магазина парфюмерии и косметики в миниатюре: уютно, в меру просторно, а главное, наполняемость не хуже, чем в любом другом филиале. И повсюду царит эдакая педантичность и грамотность - как в хорошем duty-free хорошего аэропорта. И даже знакомые флаконы и скляночки сияют там ярче обычного.
Ну вот, сухо не получилось, потому что, если о таком заурядном месте писать словами пятиклассника - то оно и вовсе утратит последние крупицы привлекательности. А арендаторам нужно, чтобы люди туда тянулись. Да что там арендаторам, это нужно лично мне, авось очередей в О'кее, что в ТРЦ Планета станет меньше)