О`КЕЙ

Гипермаркет
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 480 м
Sza написала 2 отзыва об этом месте

Почти стерлись из памяти те времена , когда в Окее присутствовали камеры хранения.На смену им пришли пакеты , "паяльный аппарат" для этих пакетов и сотрудник помогающий "запаять" эти пакеты. Со временем, мы лишились этого сотрудника и остались один на один с этим аппаратом. Не буду описывать все эпичность данной ситуации , и все неудобства , связанные с этой системой.
К чему собственно эта предыстория ...

При посещении сегодня данного гипермаркета. было обнаружено что лишились мы теперь даже "паяльника" и прозрачных пакетов , нет и все , ничего вообще нет.
На резонный вопрос к представителю службы безопасности что же делать тем несчастным людям , которые имели неосторожность придти не с пустыми руками , был получен ответ :
-а вы о чем думали когда шли сюда за покупками ? Если вас остановят на кассе проверить ваш пакет , это будут ваши проблемы.
Нет слов!
О чем же Окей думает твое руководство...
Теплится надежда что прибудет нам замена "паяльника" и пакетов, но похоже что дальше все будет только печальнее.

• А зачем их о чём-то спрашивать?Я никогда не пользовалась этим паяльником, делала рожу кирпичом и проходила с пакетами.Ни разу не остановили. Не имеют права ни заставлять запаивать пакеты, ни , тем более, смотреть их содержимое.

• мне пришлось столкнуться с ситуацией , когда я зашла с не упакованным пакетом , где лежала несчастная бутылка воды , в итоге на разбирательства с ними пришлось потратить и время и нервы. Проще стало упаковать только бы не привязались...иной раз нет сил зачитывать им законы РФ
    А то, что , это не правомерно Вы конечно правы.

• А мне сказали, что явление это временное и связано с поставкой этих самых пакетов. Что мол как только привезут, так все встанет на свои места. Кстати про закон вы заблуждаетесь конечно. Их товар, имеют право подозревать каждого. Уж тем более у кого "морда керпичем" а в руках циганский обоз. Меня это не напрягает.

• Могут подозревать, но охранник не имеет право задерживать покупателя и свои подозрения вываливать на него. Они знают законы и пользуются незнанием законов народом. Забавную историю расскажу))Купили раз помело, все помело по одной цене, и маленькие и большие. Я об этом узнала от мужа, когда уже расплатились и вышли за пределы Окея. Осознание возможности за ту же цену заиметь помело побольше сподвигло меня вернуться через охрану назад, положить оплаченное помело на место и взять побольше. Пробегая мимо ошалелого охранника, крикнула ему, что просто поменяла товар. Он не нашелся что ответить, растерялся, наверное, бедняга)))

• не имеют права задерживать,досматривать итд - это понятно. у меня даже на прошлой работе ввели такие меры,что приходя и уходя надо показывать сумки. юрист во мне бушевал,конечно, но с другой стороны, попадется сотрудник, который все-таки вызовет полицию и будете ждать и терять время, пока те приедут, оформят все итд да, ничего не найдут , но время будет потеряно :(