О`КЕЙ

Гипермаркет
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 360 м

В 2015 был здесь три раза. Слишком мало, чтобы писать негативный отзыв скажите вы? Возможно. Только быть той пресловутой плачущей мышью в четвертый раз совсем не хочется. Ярмарка тщеславия магазина и унижения покупателя началась с ПЛАТНОЙ тележки. (Предлагаю оснастить тележки одометрами и брать деньги за накрученные метры в этом Святилище Потребления) Ну да ладно, червонец не деньги, поехали. Употребляемые мной в пищу товары стоят столько же, а то и дороже чем в командоре!! (который в кванте, а он то еще дно). Ценников нет (прям как на центральном рынке, только здесь спросить не у кого). Кета на льду заветренная, желтого цвета, на однократную заморозку и тем более свежую вообще не тянет (молчу про вонь в рыбном отделе). А как я жаждал апельсинов... Лежат красавцы всего по 108 р/кг. И на каждом втором коричневое пятно размером с 10 рублей, поглощенных тележкой (да да, я злопамятный!). Наверное то был новый сорт «Некроз», но я побрезговал и решил поглядеть на конкурентов, за 159 р/кг. Оказались двоюродными братьями первых - сорт «33 язвочки». Полежат еще недельку и плавно перетекут (надеюсь не в прямом смысле слова) в нижнюю ценовую категорию. Гранаты похожи на готовые удобрения (только вот кг перегноя не стоит 259 рублей). Остальные растительные продукты не многим лучше. Видимо девиз Окея « Мы лучше все сгноим, чем еще свежим дешевле продадим» А может они сразу закупают гнилье? В общем оставил тележку и пошел домой без апельсинов, уже представляя, что мне устроит Чебурашка с печальными глазами. А чертик в голове (или в желчном пузыре?) нашептывал с подленькой ухмылкой: «Ну мы ведь все равно будем верить людям? Будем надеяться на лучшее и придем еще раз? Поверим тому оптимисту, с нимбом и крыльями, что все меняются к лучшем?» А оптимист, пробормотав под нос «ну что за днище..», ушел пить горькую.