О`КЕЙ

Гипермаркет
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 480 м

Окей, ты уже не торт.
Не всегда понимаю толпы агитирующих ходить именно сюда с главным аргументом -дешево и качественно при действительном отсутствии кажущейся дешевизны и отменности продуктов.
Конкурентные альтернативы немногочисленны и с теми же грешками, но, все же поменьше.

Не единственен мой случай покупки соусов в банках, при открытии которых дома обнаруживалась пушистая шуба по краям банки- явный признак вскрытия любопытствующих особ. При выборе сока ты словно шаман перетрясаешь каждую пачку, в страхе, что тебе попадется уже отдегустированный экземпляр ( особенно акции:)). Все это, казалось, недостаток наш, потребительский -но контроль персонала должен быть. Видимо, сниженные цены по некоторым позициям как раз и не позволяют нанять качественный персонал в достаточном количестве. Для слежения за нами, покупателями, которых не воспитали родители.

Отдельное внимание заслуживает потрясающий аромат даров моря, расположенных посреди зала, который можно учуять уже на входе. Похоже, это стало вашей визитной карточкой, а, возможно, и маркетинговый ход ( ассоциации у клиентов с запахом). Судя по запаху, рыба выдерживается, как коньяк, годами и на ней можно набивать звезды?

Ах да, та самая главная причина - "окейэтодешеваааа", как ни странно, срабатывает в моем случае только для непродовольственных товаров и только в период акции. Фрукты, овощи -это не просто русская рулетка, это прямой выброс всего того, чего даже продавцы палаточники-рыночники побоялись бы выложить (акционная океевская черешня,величиной с дикую вишню, похожая на сочащийся фарш из косточек и хвостиков, стоит аналогично/иногда даже больше крупной,спелой бордовой конкурентке в любом павильоне на рынке).Предварительный пятиминутный мониторинг каталога перед поездкой позволяет сделать решение- будет ли Окей сегодня в маршруте или нет. И все чаще знаменитый гипермаркет проигрывает всухую.

• а кому он интересно проигрывает и чем?

• иногда акции в других гипермаркетах лучше.
    Овощи, сыры, молочка- все это дешевле, свежее и вкуснее на рынках ,благо на Енисейском павильоны чистые, никогда плохих последствий не было:) мясо беру в мясных магазинах -там дешевле, правда качество как в окее. Хлеб и молоко можно взять свежее в ближайшем к дому супермаркете- ездить из-за этого в окей глупо)

• на мой взгляд если только в Красном яре, но там на товар без акции цены выше, а качество ничуть не лучше

• хлеб и молоко?
    Возможно. Просто если все покупается в других местах, а нужно, например,взять хлеба -не поедешь же ради него одного в Окей:)
    А акции иногда бывают коварные, благо, по ним я что-либо беру редко)
    Красного яра в радиусе моего места обитания, нет, не могу объективно сравнить. Онли Роса:)

• конечно если речь идет об одном товаре, вообще смысла обсуждать нет. А вот если оценивать "цена- качество", то я не вижу гиперпаркета лучше этого

• согласна. Если закупать продукты на неделю или две, то Окей выгоднее всего. Мы убедились на практике. Мне еще понравилось в гипере НАШ, но там не все продукты дешевле далеко.

• а в каких конкретно гиперах? Лента сто процентов проиграла окею. Я сравнила. А какой гипер лучше?

• вот и тоже не поняла.

• Я давно отошла от гиперов в плане массовых закупок) в окее/ленте/аллее беру только что-то типа стиральных порошков, йогуртов, редких продуктов и все:)

• "иногда акции в других гипермаркетах лучше." В каких?)

• В плане чистоты в ленте все же чище. Хотя тот же бардак и запах есть) иногда там акции выгоднее, иногда-в окее. Не было бы в окее хотя бы этого рыбного амбрэ-я бы радовалась как ребенок. А так я не могу там долго находиться. Да и порченного товара мне почему-то в окее больше выпадало)

• я в первый раз когда в Ленту приехала месяца 3 назад, мне понравились овощи. Но вот недавно заезжала, такое чувство, что пекинская капуста так и лежит там до сих пор) они ее обрезают, и наполовину гнилая она на прилавке так и валяется...

• Да, лента тоже не ахти) выбор без выбора у нас:) в гиперах на овощи часто страшно смотреть-скукоженные, сморщенные. Но, покупатели берут.

• а мне проще в одном месте на неделю закупить, чем бегать по рынкам, мясным лавкам и близлежащим магазинчикам. Все везде примерно одинаковое. Качественный товар -это точно не про наши доступные прилавки.

• Согласна) поэтому на 2 недели закупаю на рынке, в проверенных местах:)