О`КЕЙ

Гипермаркет
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 450 м

Я постоянная клиентка гипермаркета Окей,что на 9 мая 77. Однажды в прохладную, дождливую погоду зашли туда я с ребенком за продуктами. Набрали полную телегу продуктов,рассчитались и тут...у них запикало устройство. Подбегает охранник и уводит нас в камеру какую-то,где нет окон ,холодно и толстая дверь. Начинает перебирать пакеты в продуктах, нас обыскивать ...ни чего не находит. Приходит женщина-охранник начинает делать все тоже самое и понимая,что мы ни чего не брали,переглядываясь с мужчиной -охранником начинает придираться : "А может вы у нас сумку своровали?","А может вы у нас кошелек своровали"?, "А может вы у нас помаду своровали?" Хотя видно было ,что это все б/у и в продаже у них в жизни таких вещей,что были у меня -не было. Издевались 40 мин! Переглядывались между собой,видимо у них по плану нужно поймать ворующих,а они не могут и вот таких невинных прессуют. Потом подошел какой-то с охраны и сказал выпустить нас. Я такая злая на них была!!! Хотела в суд подать!!!! Жаль имен с фамилиями не помню уже. В этом холоде продержали нас у меня ребенок маленький простудился и я сама. Никаких извинений!!!!!Обошлись ,как последней воровкой!!!!Хотя ни один год поятоянные покупатели

• Такое лучше писать в книгу жалоб. Тоже как то сидели в той комнате, типа что то украли, только мы лазить в пакетах не давали, открыли их они так смотрели

• Они вообще не имеют право вас досматривать и куда то уводить. Данные мероприятия осуществляет у нас полиция.

• Очередной пример неадекватности охранников именно этого магазина. сама не раз с ними сталкивалась, пытаясь отпить воды из бутылки, которую уже положила в корзину, но не успела оплатить..Проблема в том, что большинство граждан просто не знают прав своих и охраны магазина в соответствии с законодательством . Если кратко- в Вашем случае- охранник максимум на что имеет право- это вызвать полицию (если например он точно уверен в факте кражи) и не давать вам уходить до её приезда. Он МОЖЕТ предложить Вам показать содержимое сумки, Вы вправе отказаться!!! ВСЕ! То же самое касается уводов для обыска в другие помещения. Кстати, если Вы уверены в своей невиновности, также можете вызвать полицию и пожаловаться на неправомерность действий сотрудников магазина. Сейчас можете обратиться в суд за возмещением морального ущерба...

• Я тоже любитель попить воды и потом оплатить на кассе. Так вообще можно по закону?

• ну по идее конечно нет- сначала нужно оплатить товар, потом использовать.. но в основном в магазинах к любителям попить водички относятся лояльно, тем более что камеры везде стоят.. из моего опыта попить не получится только в Метро и Окее..

• А я как раз в окее и метро всегда позволяю себе водички попить до оплаты)

• везет значит)) ко мне там все время тетеньки из охраны пристают)

• Уже где-то писала тут. Охранники не имеют права вас обыскивать! Только сотрудники полиции! Если вас задержали, просят вывернуть сумку, хватают, пихают - вызывайте полицию, пусть смотрят камеры и разбираются. А охранников можно и засудить за такое.

• Правильно выше пишут! Не имеют права. Досмотр осуществляет полиция в присутствии не менее двух понятых. За такое я бы в суд подала