NYX

Сеть магазинов косметики
  • Телевизорная, 1 ст4 — 1 этаж
  • Торговый Квартал 220 м

Не впервые обращаю внимание читателей на сравнительно новый для города косметический бренд NYX все по одной причине - среди многообразия представленных на его прилавках средств встречаются действительно уникальные продукты, достойные отдельного внимания. Маркер для бровей, которому в прошлом своем отзыве я уделила ничтожное количество букв, именно такой продукт.

Я приобрела самый светлый оттенок из имеющейся троицы, предназначенный дня обладательниц русых волос и натуральных блондов с нотками теплого медового отлива. Его плюсы:
-формирует желаемую форму, естественно утолщая бровь;
-аккуратно прорисовывает мелкие волоски, создавая эффект микропигментирования;
-прост и удобен в применении, не имеет запаха;
-без труда корректируется влажным ватным тампоном, смывается теплой водой.

Предположительные минусы:
-окрашивающие вещества в форме стика, как правило, быстро высыхают, тонкий заостренный кончик маркера со временем сильно размохрится.

Мои широкие и светлые от природы брови маркет сделал слишком выразительными, а потому простой мягкий карандаш вряд ли когда-нибудь уступит ему свое первенство в косметичке, и тем не менее я смело могу порекомендовать его всем тем, для кого актуальна проблема создания красивого изгиба, редкие волоски и неправильная форма бровей.

Консультанты ТМ не только помогут подобрать нужный цвет, но и с удовольствием познакомят вас с другими товарами. Жаль, здесь их заметно меньше, чем в отделе ТРЦ Планета.

P.S. Два маленьких секрета от меня касаемо этого волшебного средства:
1. если провести вдоль окрашенной бровки чуть смоченной ватной палочкой, тон приобретет более холодный оттенок;
2. пройдите по волоскам щеточкой для бровей и ресниц, растушевав цвет так, как если бы вы нанесли карандаш или специальные тени, контуры слегка расплывутся и макияж получится более натуральный.

• Заранее прошу прощения за вопрос (это не наезд))), но очень уж у вас квалифицированные отзывы на эту тему))). Вы как-то имеете отношение к этой области или к данной фирме?

• К фирме - никакого, разве что сама использую некоторые продукты.

К области..хм, хотелось бы так думать:)) Я веду свой блог в интернете http://beautyboo.ru/... (так совпало, что последняя запись в нем как раз о косметике NYX, завтра-послезавтра я это исправлю. Вообще, информацию в блоге я стараюсь обновлять еженедельно, но за последние 1,5 недели накопилось много другой работы и я немного залентяйничала), увлекаюсь макияжем почти два десятилетия и стараюсь не упускать из виду ни одной косметической новинки, по крайней мере, среди масс-маркета. В 18-20 лет подрабатывала визажистом, гримировала девочек во время клубных мероприятий. Это тема мне интересна и очень близка.

• Я очень хочу статью о помадах! Я ими не пользуюсь, потому что совершенно не умею выбирать, и поэтому думаю что они мне не идут. Рот получается как у куклы масенький. Думаю, тут проблема с подбором цвета😟 А отзыв хорош☺

• Будет и о помадах. До конца этой недели появится несколько статей о продуктах для волос, в частности об обычных (и не очень) шампунях, а в ближайшем будущем подготовлю обзор и о помадах, многие просят. Лето близится и тема ярких красок на лице становится все актуальнее

• Особенно о матовых помадах!! Да да, ждем!!!

• Ты, кстати, заказала LimeCrime или решила повременить?

• Пока решила повременить, хочу найти что-то похожее в Красноярске

• Алина, прекрасный блог!

• Спасибо большое, мне дико приятно)

• Комментарий скрыт

• Извиняюсь, если обидела. День такой оказался. Был небольшой конфликт с одним автором, громко хлопнувшим дверью: "я устал, я ухожу". Сначала мы с ним "дружили", потом он начал хамить. Когда он написал "заявление на увольнение" с Флампа, начался хор поклонниц: "не уходи". Я высказала своё мнение о его поведении в отзывах и комментариях в последнее время. После этого, скорее всего он, меня заминусовали на без малого 200 комментариев. Это же какой титанический труд, я на такое была бы не способна, как меня не разозли.
    Я всегда за мир.

• Привычка иногда перечитывать собственные отзывы, желая найти ошибку или что-то поправить, привела к тому, что я наткнулась на эту тройку последних комментариев и пару скрытых. Nelly, Вы меня ни введете в курс дела, что тут обсуждалось и что за комментарии были удалены, что еще за "корона" и почему Lasto4kе приходится оправдываться? Я была бы Вам очень благодарна)

• Алина, а вы курсы визажистов не заканчивали?

• Заканчивала, но было это сто лет назад (если точнее, лет 7-8 назад только ради так называемых "корочек"). В остальном я 100% самоучка, примеряю различные образы, техники на себе и "подопытных" подружках, изучаю новые направления в макияже посредством онлайн мастер-классов, слежу за косметическими новинками, читаю, участвую и сама пишу обзоры.

• У вас просто такие подробные и интересные отзывы о косметике и не только... ;)
    А курсы полезными оказались хотя бы чуток?

• Спасибо:)

Я считаю, что основной косметический "бум" пришелся на последняя пяти или даже трехлетку (это касается непосредственно России) и то, что могут предложить курсы экспресс-макияжа, возрастного макияжа, профессионального макияжа или "фотогеничного" макияжа сегодня разительно отличается от тех лекций, что я прослушала в юности. Опытные визажисты сейчас готовы поделиться не только базовыми знаниями, которые описаны в книгах/журналах или интернете, но и самое главное - своими секретами, опытом, навыкам. Еще один плюс - доступность профессиональной и полупрофессиональной косметики. 7 лет назад была косметика Ninelle и Chanel (грубо говоря), т.е. доступная и дорогая, альтернативы или отсутствовали полностью, или были непопулярны, поскольку не рекламировались в России. Сейчас есть смысл идти на курсы целенаправленно к грамотному визажисту, а не чтобы научиться подводить глаза или расставлять правильные акценты, потому как все это легко находится в интернете.

Так вот, отвечая, все-таки, на Ваш вопрос про полезность тогдашних курсов, нет, не оказались:)) Если уметь вычленять нужную информацию из видео и интернет обзоров и уроков, можно обойтись совсем без них.

Кстати, для того, чтобы не заблудиться в потоках информации о макияже, я веду свой блог http://beautyboo.ru/,... присоединяйтесь, буду очень рада, если Вы найдете что-то полезное для себя. На этой недели в нем появится множество полезных обзоров о проф.брендах, "летних" продуктах и натуральной косметике)

• Спасибо за ваш ответ, Алина! ;)

• Совершенно не за что))

• Алина, а Вы случайно не знаете, где в Красноярске можно цветовой круг купить?

• Вы меня поставили в тупик:) Может в Колор студии или подобных магазинах. Можно в рекламной мастерской заказать, уверена

• Просто в некоторых магазинах, которые непосредственно работают с косметикой, даже не знают, что это такое. ;) Пришлось в интернет-магазине с Москвы заказывать.

• Я в косметических в продаже палитру не встречала, но у консультантов в Профи и в Капризе (на Октябрьской) однозначно видела

• Точно, надо до этих магазинов добежать! Спасибо! ;)