NYX

• 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 360 м

О бренде.

О бренде.

NYX - это американская торговая марка профессиональной декоративной косметики для лица и тела, популярная более, чем в 40 странах по всему миру, признанная топ-визажистами, голливудскими звездами и любимая миллионами женщин. С ее помощью реализуются эпатажные образы не только для видеороликов и глянцевых страниц, но и во время дефиле на нью-йоркской неделе моды.

О продукции.

Ко всеобщему разочарованию, в Красноярске NYX представлена относительно скромным ассортиментом средств для создания подиумного или натурального макияжа. Потолкавшись возле корнеров в ТК на Свободном и ТРЦ Планета, я отметила наличие нескольких видов туши, в том числе, и нетрадиционных синих, фиолетовых и коричневых цветов, 2 или 3 продукта для коррекции бровей, разнообразие мягких цветных карандашей для глаз и для губ, но, разумеется, в меньшем количестве, классические малиново-красные помады с матовыми и полуматовыми текстурами, блески, тональные средства и хайлайтеры, а также палетки теней и уж совсем скромный выбор пигментов. Да, еще кисти, румяна и лаки для ногтей.

В реальности же, косметика NYX имеет огромный ассортимент оттенков, не говоря уже об аксессуарах для визажа, которые, к сожалению, по-прежнему доступны только в интернет-магазинах или, как утверждают консультанты, под заказ.

О качестве.

Вот абсолютное большинство буквально сходит с ума от MAC, а вы задумывались почему? На мой взгляд, все от того, что, приобретая косметику от случая к случаю, уловками в редких поездках по России и за рубеж, а также, ожидая прибытие онлайн-заказа, мы склонны верить чуть ли ни в волшебное преображение после ее использования, ведь недоступное всегда наиболее желанно.

NYX производит косметику на натуральной основе и позиционирует свой бренд, как гиппоаллергенный. Пускай это не совсем так, но гарантия значительно меньшей реакции на компоненты лучше, чем совсем никакой гарантии. Продукты также отличаются хорошей устойчивостью, а ассортимент интересными разработками в области красоты, например, жидкой подводкой в инновационной изогнутой упаковке для удобства самостоятельного использования или фиксирующим макияж спреем с эффектом матовой или сияющей кожи.

Мне же понравился маркер для бровей, создающий долговременный результат и впечатление как при микропигментировании. Понравился, но не подошел, я все же предпочитаю старый и проверенный карандаш, слишком уж светлые и широкие у меня брови, чтобы иметь строгую подчеркнутую форму. А вот девушкам с русыми, каштановыми и темно-коричневыми волосами я советую обратить на него свое внимание.

О стоимости.

Ценовая политика марки такова, что находится в диапазоне таких брендов, как L'Oreal Paris и Sephora. Продукцию последнего я приобретаю уже более 10 лет и нахожу ее идеальным соотношением стоимости и качества.

Об обслуживании.

Консультанты приятные, ориентированные на оказание компетентной помощи, а не просто на совершение продажи. За покупку дарят сертификат в фотостудию, с 10 до 22 часов предлагают услуги визажистов по цене в 700 и 1000 рублей за дневной и вечерний макияж, соответственно. Дипломированным специалистам вручают дисконтные карты.

И немного о себе.

Мне особенно приглянулись некоторые продукты, которые отныне не только займут почетное место в моей косметичке, но и потеснят прежних фаворитов. Это карандаш-хайлайтер Wonder Pencil среднего молочного оттенка и матовый крем для губ Soft Matte Lip Cream.

P.S. Дорогая фламп-аудитория, мы вместе ровно год! Не имею не малейшего представления о том, как вы осиливаете мои двух- и трехтысячно символовые отзывы, да еще и приберегаете силы для комментариев к ним, но огромное вам за это спасибо!

• что скажете об их помаде?не смотря на полноценный уход,губы у меня не всегда "в идеале".смотрела их помады,один вид показался довольно кремовым,однако,боюсь,что забьется в трещинки:(

• Попробуйте стик для губ, он сочетает ухаживающие свойства бальзама и представлен широкой гаммой оттенков. Единственное, стойкость у него так себе, придется поправлять макияж. А еще жидкую помаду (упаковка как на фото в правом нижнем углу) "Экстрим липс", она и держится хорошо, и увлажняет в разы больше, чем любая ультра питательная помада из линейки.

• вот спасибо!обязательно попробую)

• Не за что) Для это тоже актуальная проблема, губы часто шелушатся. Чтобы нанести матовую яркую помаду, я пару часов хожу с намазанным толстенным слоем бальзамом.

• Так надеялась на их наборы теней, оказались вообще "никакие", даже при нанесении на их же основу, будто невидимые. А основа очень даже ничего, особенно белая, с которой можно не высветлять внутренний уголок. Изогнутая подводка у меня почему-то быстро высохла, хотя изначально мне очень пришлась по душе. Ну, а матовые блески вне всякой конкуренции, за ними точно вернусь еще не раз, но, верно подмечено, с оттенками беда...

• Вот, как раз, тени их я не пробовала, только пигменты. Хорошие, не хуже MACовских, только стоимость меньше в несколько раз, хоть и граммовка разная. Основа неплохая, у меня с микроблеском была.

• Подробнее и продукции в блоге http://beautyboo.ru/o-bogi/... (как же без этого-то:))

• Полезно, спасибо) Документы не успеваю доделать, времени в блог забежать нету, я там еще кучу чего не читала (

• Алина, даже не верится, что мы "встречаемся" на Флампе всего год. У меня в июле будет 2 года, как я зарегистрировалась, но мне кажется, что АлинаЯнгель была там всегда. Желаю отметить еще не один ДР флампожизни.

• И не говорите, Nelly, мне вот тоже кажется, что я тут давненько корни пустила и мхом обросла)) Спасибо, буду стараться дальше.

• хочу узнать ваше мнение - как вам крем для губ? На картинке же я вижу soft matte lip cream?) или я ошибаюсь? очень люблю матовые текстуры, т.к. для меня излишний блеск на губах - вульгарно и дешево выглядит. :/

• На картинке он самый. Мне понравился. Я ожидала матовой кремообразной текстуры с высокой стойкостью, именно это я и получила. К тому же помада не сушит чувствительную кожу губ, не растекается. У меня два светлых натуральных оттенка, я наношу их без карандаша, четкий контур сохраняется в течение дня.

Цвет совершенно матовый, как будто-то слегка припудренный, без бархатного эффекта.

• спасибо! кажется, именно то, что я ищу) завтра пойду атаковать корнер:)

• В Планете выбор оттенков богаче;)