Ньютон Парк

Интерактивный музей науки
  • Мира площадь, 1 — 2 уровень
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 340 м

Не понравилось!
1. экспонатов мало , за 400р смотреть нечего 2. эксперименты для детей от 6 до 12 лет 3. огромные группы , создающие толпы и очереди 4. Организация хромает

Здравствуйте!
Очень жаль, что наш музей оставил у Вас такое впечатление…
Хотелось бы прояснить некоторые моменты:
1) 400 руб. – это цена НЕ только экскурсии (в среднем продолжительностью около 1 часа) по музею, в ходе которой посетитель знакомится с несколькими десятками экспонатов, может фотографироваться и заниматься с ними, не ограничивая себя по времени. В стоимость этого же билета входит эксперимент-шоу (примерно 40 мин.) и мастер-класс (около 20 мин.) - это и замечательный сувенир на память, и интересная лекция. Таким образом, 400 руб. – это цена примерно двухчасовой интерактивной программы (экскурсия + эксперимент-шоу + мастер-класс).

2) Эксперимент-шоу «Снег и Свет», которое сейчас проходит в нашем музее в рамках новогодней программы (СНЕГ)^3, рассчитано на зрителей любого возраста.

3) Да, у нас много посетителей и мы стараемся всем уделять как можно больше внимания.

4) Если у Вас есть нарекания по организации экскурсий, мастер-классов, эксперимент-шоу - Вы можете написать нам, мы будем Вам благодарны за содействие.

• Здравствуйте!
    Очень жаль, что наш музей оставил у Вас такое впечатление…
    Хотелось бы прояснить некоторые моменты:

• Отвечу:
    1 . Нам было показано не более 10 экспонатов. ...
    2. Время на фотоснимки и самостоятельное изучение было ограничено, всего 10 минут. ....

• Уточните, пожалуйста, в какой день и в какое время Вы посещали наш музей. Вы были на вечерней программе или на новогодней программе (СНЕГ)^3?
    И если помните - имя экскурсовода, который проводил у Вас экскурсию. Нам это необходимо, чтобы разобраться в ситуации.

• Были у вас на экскурсии 4 января, на вечерней программе с 19 часов до 21 часов.
    Новогодней программы ''Снег'' не видели.

• Теперь всё понятно… Именно 4 января в нашем музее было очень много посетителей – более 400 человек (на данный момент это максимальное число посетителей за один день, начиная с открытия музея). При такой загрузке, действительно, могут возникать неудобства, в чем мы и приносим свои извинения. При большом количестве посетителей неизбежно сокращается и время, отведенное на самостоятельное изучение экспозиции и фотографирование. Чтобы избежать подобных ситуаций, сейчас мы работаем над тем, как более эффективно организовать работу музея в дни пиковой загрузки – возможно, это будет сделано с помощью продажи билетов on-line.

По поводу количества экспонатов: вечерняя программа «В темноте» включает в себя экскурсию только по экспозиции «Underground» (а не по всему музею), эта информация есть у нас на сайте с самого начала работы этой программы (октябрь 2014 года). После Вашего отзыва мы ещё раз отредактировали описание вечерней программы «В темноте» на нашем сайте http://newton-park.net/node/125... таким образом, чтобы гарантированно исключить недопонимание.

Спасибо, что высказали своё мнение – отзывы, в том числе и негативные, полезны для развития нашего музея.