Ньютон Парк

Интерактивный музей науки
  • Мира площадь, 1 — 2 уровень
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 320 м

Были здесь классом. В целом не плохо, но экскурсовод рассказывал все как-то без интереса. Порой на табличках было прочитать интереснее, чем слушать. Я взрослый человек, почитать не поленилась, а дети все равно читать не будут. Хочется чтоб все рассказывалось доступным языком. чтоб было понятно что это за экспонат , чем он интересен и как применяется. Но главное, что детям понравилось. Выбирали куда пойти между Ньютон-Парком и другим аналогичным заведением. Выбрали этот, так как по телефону девушка настолько интересно стала все рассказывать, что не видя экспонатов, захотелось там оказаться. Если бы экскурсоводы так же рассказывали, было бы супер. Что касается химического шоу, то использование терминов, порой не понятных даже взрослому, наверно излишне. Считаю что все необходимо объяснять проще, если целевая аудитория все-таки дети. Ставлю 4, так как дети ушли довольные, а меня не впечатлило. Средняя между 3 и 5.

Добрый день!
Спасибо за внимание к нашему научному музею. Конечно, ситуация с использованием специальных терминов возникнуть могла. 90% наших экскурсоводов - физики по образованию (аспиранты и студенты последних курсов) и иногда увлекаются :). Мы обязательно учтём на будущее ваши замечания"

• Добрый день!