Ньютон Парк

Интерактивный музей науки
  • Мира площадь, 1 — 2 уровень
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 340 м

Очень крутой "парк" на базе КИЦ.
Я попала сюда в разгар какого-то детского праздника, где была куча мамашек и малышей от грудничков до дошкольного возраста. Это наложило свой ой...
Ребятишкам было интересно потрогать все, что меняло состояние на опытах. Для них это было волшебство!
В втором зале с маятниками, магнитными штуками, лампами и прочем публика была уже повзрослее. Все ооочень стильно, продумано, интересно, МОЖНО ПОТРОГАТЬ И ПОФОТАТЬ!!!!
Но, к сожалению, ни в первом ни втором зале мне не понравилась подача гидов.
Молодой человек, проводивший опыты, только ближе к концу стал как-то взаимодействовать с разбушевавшимися и носившимися с визгом по зрительной части малышами....
Во второй части было оч тяжело и долго.
Тяжело, потому что какой-то не комфортный мне стиль повествования был выбран. Как-будто все то, да не то - агрессивновато для драйвовости, грубовато для приветливости, резковато и все равно затянуто для динамичности.
В итоге на Ньютона ухлопано было 2 часа.. для зашедшего случайно туриста это непозволительно много. Для скоротать время в выходной день -идеально.

Кроме подачи, безумно понравилось все! Буду рекомендовать понауехавшим в Красноярск зайти и к вам. Уникальный и очень стильный проект!

• Спасибо за отзыв! Рады, что в целом Вам у нас понравилось. У нас не совсем классический музей, поэтому иногда бывает шумно и не спокойно. 2 часа — это минимум. Те, кто приходят с детьми часто и по 4-5 часов проводят.

• Спасибо за ответ! С детишками там и на месяц можно остаться ;)тк у вас круто. Но туризм есть туризм.
    Чуточку больше драйва и приветливости вашим гидам, и будет идеально! Всем вас уже рекомендую;)