Ньютон Парк

Интерактивный музей науки
  • Мира площадь, 1 — 2 уровень
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 340 м

Это было восхитительно!
Пришёл с подругой в парк, к нам сразу подошли и начали экскурсию по всем выставкам.

Отличные описания на дощечках, отличное описание знающего человека о каждом экспонате, самые разные разделы физики: акустика, равновесия, силы Ньютона.

Это было восхитительно!

Также этим не ограничиваются: там есть Танграм (увлекательная головомка, попробуйте собрать квадрат!), "ветродуи" в конце экскурсии, игра "проведи по чёртовой линии", и главное: свободное посещение по всему заведению! Нет строгого распорядка, можно подходить к каждому стенду многократно и самостоятельно (музей-то интерактивный!) посмотреть каждую вещь.

Потом только лучше: после экскурсии мы пошли на эксперименты, Оксана (великолепный "гид") показывала различные химические и физические опыты, отвечала на любые вопросы, смешно шутила.

Эксперименты с жидким азотом, выращивание змей из таблеток, и огромный фен, всё было очень здорово!

Я очень советую посетить это место. Я думал, что оно предназначено только для детей, но там будет интересно каждому!

Спасибо большое за отличное время с вами.
И спасибо за ветродуй!)

Спасибо за добрые слова! Оксане очень приятно. Ждем вас снова=)