Ньютон Парк

Интерактивный музей науки
  • Мира площадь, 1 — 2 уровень
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 340 м

Очень крутое место!!!! Мне посчастливилось попасть на экскурсию для ребят из 10 класса, а потом еще и на эксперимент-шоу. Было невероятно интересно. Музей супер-современный: сплошной интерактив и включение зрителя в суть происходящего. А происходит многое: перед вами возникают оптические иллюзии, причудливые эффекты, настоящие молнии, музыка, слышимая внутренним ухом и другие чудеса :) А шоу с экспериментами! Я в восторге от жидкого азота, мне даже на руку полили - непередаваемые ощущения, я видела большой водородный взрыв в миниатюре и суперфен - большую воздушную пушку. Столько эмоций! Дикий восторг!!! Место расчудесное: понравится и взрослым, и детям (водят экскурсии для детей с 4-х лет! :)), и молодежи, и пенсионерам. Прямо жду-не дождусь, когда еще смогу найти время, чтобы привезти туда своих детей!!! Отдельный респект ребятам экскурсоводу (имя забыла) и Роману! Вы просто волшебники: обаятельные, остроумные и так много знаете о прекрасном мире науки! СПАСИБО!

• Благодарим за такой эмоциональный отзыв! Отдельное спасибо от Романа! Приходите к нам еще, мы постоянно меняемся. Пополняется экспозиция, выходят новые шоу и мастер-классы.