Ньютон Парк

Интерактивный музей науки
  • Мира площадь, 1 — 2 уровень
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 350 м

В холодный октябрьский день, когда долго гулять на улице не позволяет холодный ветер, все мультфильмы в кино просмотрены, а все кафе надоели, мы решили заглянуть в Ньютон парк. Давно хотели добраться до этого места. Так совпало, что в это время шло шоу "В темноте". Были уже на подобных научных мероприятиях и было с чем сравнить. Честно, не знали, что в итоге мы не просто посидим и посмотрим, но получим очень насыщенные 2 часа веселого и познавательно времяпровождения!
Ну а теперь по порядку.

1. Прием. Боялись, что будем блуждать и искать, где же находится сам Ньютон парк и опаздаем, поэтому по дороге позвонили, чтобы уточнить место, и на входе, к нашей радости, нас встретила милая девушка, со словами: " вы в ньютон парк?". Так приятно, когда тебя везде проводили, и когда пришел, и когда собираешься уходить!

2. Наполнение. Понравилась насыщенная программа: небольшой мастер-класс с теорией, которую полезно кому-то вспомнить, а кому-то узнать; экскурсия и шоу. Это очень здорово, мы получили не только опыты, некоторые из которых мы уже видели, но и много полезной информации, которую подали весело и интересно. Экскурсоводы не были поставлены в тупик вопросами и сами не молчали. Что просто замечательно. То и дело мелькала мысль: "Вот бы в школе так преподавали". Тогда бы все дети не стремились уйти от знаний, а наоборот, бежали бы им навстречу.

3. Необычные экспонаты. Пространство было заполнено стендами, большинство из них мы еще не видели. Создавалось действительно ощущение музея, но очень современного. Было интересно как самим ходить по одной из выставок - благодаря табличка, так и с экскурсоводом.

4. Бонусы. Хороший магазин, в нем нашли очень необычный материал, который понравился ребенку; игру и необычные мыльные пузыри - спасибо за советы.

Такая программа и подход к клиенту очень радует, планируем в скором времени посетить вам снова!

Спасибо большое за такой подробный отзыв! Спасибо за интерес к нашей работе! Приходите еще!