Ньютон Парк

Интерактивный музей науки
  • Мира площадь, 1 — 2 уровень
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 340 м

Посетили сегодня сей музей. Я вообще люблю окультуриваться и если есть такая возможность, готова посещать все интересные места. Про Ньютон наслышана. Считала, что это место подходит только для детей. Но подруга убедила, что взрослым там тоже нравится, и мы пошли. До начала экскурсии и мастер-класса оставалось полчаса, нас отправили на нижний ярус, где представлены всякие экспонаты. Никто не объяснил, что к чему. Где поняли как и что, а где нет. Таблички висят, но там очень много текста и не везде понятно до конца что же все-таки делать с той или иной штуковиной. Нужен дежурный админ, который и за порядком последит и еще объяснит что к чему. Далее был мастер-класс. Мы делали алюминиевые жетончики с рисунком методом электролиза. Ведущий с юмором, это понравилось. Интересно и взрослым. И жетончик дарят на память. Единственное, перчатки грязные, кое-где рваные и с неприятным запахом. Их можно периодически обновлять или хоть стирать. Гигиену никто не отменял. Далее - экскурсия про алюминий... Честно говоря, ничего нового. Для детей это познавательно. А взрослому, даже далекому от химии и прочих технических специальностей ничего сильно познавательного не озвучили. Так, в рамках школьной программы, а-ля выдержки из реферата. Что касается остальных аттракционов, то про них никто рассказывать совсем не стал. Экскурсовод просто слинял и все... Спросить про то, как какие-то штуки работают, было не у кого. При этом даже мужчина с сыном некоторые экспонаты не смогли протестировать, потому что крутили и так и эдак по инструкции и все равно была тишина. Я считаю, что даже если у вас тематическая зона появилась, про остальное тоже нужно рассказать. С человеком знающим все хитрости рассматривать экспонаты интереснее, как и в любом музее. То, что было под видом экскурсии, всего лишь десяти минутное интро. И не более. Персонал крайне невнимательный. Порекомендую сходить сюда с детьми, особенно с мальчиками лет до 12. Целенаправленно взрослым тут делать нечего.

• Добрый день! Спасибо за отзыв и обратную связь! Сожалеем, что после посещения нашего музея у вас остались не только приятные впечатления. По поводу ожидания - у нас действует определенное расписание (его можно посмотреть на нашем сайте, в самом музее - напротив кассы), лучше уточнять его заранее. С экскурсоводами будет проведена работа, спасибо, что обратили внимание на этот, и другие недочёты. Мы стремимся улучшить нашу работу.

• ожидание совсем не напрягло, нас предупредили. Просто было бы в разы интереснее, если бы экскурсоводы полноценно рассказывали обо всех экспонатах на обоих уровнях.

• Спасибо ещё раз! Мы обязательно учтём ваши замечания!