Ньютон Парк

Интерактивный музей науки
  • Мира площадь, 1 — 2 уровень
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 350 м

Что: Корпоратив с «Ньютон-парком»: квест «Арктика» и молекулярный бар.
Где: КИЦ
Когда: эта пятница
Сколько: 100 человек

Читая программу, текли слюнки: «Это эксперимент-шоу «Арктика» и квест «Экспедиция» -
научные исследования на полярной станции, выживание в экстремальных условиях, ледяная пещера, двигающиеся льды, покорение Северного полюса, фотосалон с парящими жидким азотом колбами и горящий на вашей ладони огнём».

Однако…
Никогда не думала, что мой тост на нашем новогоднем корпоративе будет начинаться со слов «Надеюсь, что этот квест - самое худшее, что случилось с нами в этом году…»

Я просто не могла этого не сказать, т.к. продолжать изображать бурный восторг, было бы просто верхом собственного идиотизма.

1. О том, что на этот квест надо приходить в удобной одежде (без платьев и каблуков) нам сообщили за 3 дня до мероприятия.
Представляете, какой кондрат хватил людей, накупивших себе бижутерии, платьев, туфель и соорудивших на голове пизанские башни?
Конечно, женщины не повели и бровью, придя в том, в чем собирались изначально.
А теперь представьте, сколько радости они испытали, когда на них напялили глухие комбинезоны, на головы водрузили строительные каски и отправили ползать на коленках по извилистой низкой норе, стукаясь головой об балки и оценивая размер бампера, впереди ползущего?

Причем, я могла бы понять, если б ясна была цель… НО мы тупо записывали в этой норе цифры с бумажек, приклеенных в тех или иных местах.
Я также ползала по этой «ледяной пещере», пару раз получив по носу каблуком впереди ползущей красотки.

2. Локации были занудными и невнятными. Театр абсурда накрыл в комнате, где нас пытались угостить цветными коктейлями из пробирки, в одной из которых (а она попалась именно мне), болтался длинный черный волос.
А когда девушка с важным видом (видимо, испытывая титаническую гордость от происходящего) стала дуть на нас холодным воздухом из трубы, комментируя, что так дует арктический ветер, мы уже бились в нервном истерическом смехе, представляя, как дома включив фен, будем поливать горячим воздухом родных, поясняя, что это жаркий ветер Сахары и требуя от близких самозабвенного восторга)))).
При этом, у большинства женщин снесло все их пизанские башни, и они вышли из комнаты почти в слезах, пытаясь реанимировать потраченные на парикмахера мурнадцать рублей.

3. Пока одна часть людей проходила «квест», на котором что-то постоянно не работало и отходили контакты, другая часть томилась в кинозале на «Файер-шоу».
Ни файера, ни шоу мы не увидели. Нуднейшая, антидинамическая лекция с показом детсадовских опытов, причем часть экспериментов еще и категорически отказывалась получаться.

Правда, сей факт вообще не напрягал ведущего: «Ну, не получается что-то у меня сегодня, бывает)))».
Из состояния анабиоза нас вывел только опыт со взрывом пластиковой бутылки с азотом в кеге из-под пива.

4. Действия групп, на которые нас разделили, не были синхронизированы во времени, в связи с чем половина народа тупо ничего не делала (к столам еще не подпускали) и просто слонялась по сторонам, помирая от охватившего к тому времени, голода.

5. Были нарушены почти все договоренности:
5.1. Перед квестом народ должны были угостить алкогольными молекулярными коктейлями, чтобы немного расслабить.
Не было!
Мы стали требовать выполнить договоренности, но девушки в молекулярном баре сообщили об иных указаниях руководства.
А вдогонку прочитали лекцию о вреде алкоголя)))
Народ хлебал подкрашенную, сладкую водичку в виде б/а коктейлей, трясясь от холода в ледяном фойе КИЦА, хотя на улице был реально месяц май.
Что же здесь случается с температурой, когда на улице, хотя бы, минус 25?...

5.2. Наша служба персонала сделала каждому участнику отличные бейджики, которые организаторы должны были раздать гостям при входе.
Не выполнили.
Когда напомнили, то их искали минут 40, а потом уже случился фуршет, где уже отзываются на «Эй, ты» без риска для здоровья))).

5.3. Заказывали двух фотографов к 18:00. Второй фотограф-девушка опоздала на час, но деньги с нас взяли по полной программе (каждый фотограф - 7 тыс.)

5.4. На фотосалоне с азотом и горящим на ладошке огне, постоянно никого невозможно было дозваться.
Мы только и делали, что выискивали ВАШ персонал для проведения оговоренной фотосессии с указанными элементами. Да и сам «фотосалон» представлял собой жалкое зрелище: среди нескольких висящих на ниточках снежинок, стояло четыре-пять разноцветных колб, с которыми полагалось восторженно запечатлеться.

5.5. Не было организовано нормальное музыкальное сопровождение. Мало того, что трезвые, еще и попавшие на «непонятно что» в музейной тишине – это просто катастрофа, особенно для простого рабочего персонала (у нас были и грузчики, и наладчики, и кладовщики). Я ощущала себя высокооплачиваемым футболистом, пинающим ваших людей, чтобы не забывали включать музыку и следить за ходом «развлекательно» -познавательного мероприятия.

5.6. На фотосалоне в программе были заявлены: катушка Тесла, с помощью которой мы должны были делать фотографии со светящимися разноцветными лампами.
НЕ было!
Должны были сделать зону на платформе с подушками напольными, головоломками и танграммами, чтобы пока все собираются, могли пособирать, разогреть голову перед квестом.
НЕ было! А цена за всё это дело в смете 6 тыс.

6. Я всегда считала, что квест делается ради чего-то. Не было никакого подведения результатов и логического завершения. Люди просто недоумевали, какого чёрта они ползали по грязному тоннелю в вечерних нарядах. У всех был не немой, а вполне громкий вопрос: что это было???

7. И последнее, что просто добило до состояния, почти ярости…
Ваш персонал, нисколько не стесняясь, накладывал полные тарелки блинчиков с икрой, рулетов с баклажанами, тарталеток с семгой, шашлыками из семги и прочих деликатесов, подходя к столу и не по одному разу.

Наш кейтеринг, который мы нанимали сами, бегал за вашими сотрудниками, прося не утаскивать тарелки, за которые они потом заплатят деньги, на что ваши работники буквально посылали их куда подальше.

Гардеробщица, роль которой исполняла снова ваша девушка с локаций, выдавала одежду, параллельно откушивая разносолы с огромной тарелки. То шубку подаст, то жирненькую сёмушку отведает.

Бармены на молекулярных коктейлях дважды приносили себе шашлыки из семги. При этом они еще успевали наливать народу коктейли, держа в другой руке пресловутый шашлык (см.фото: ммм…, как вкусно!)

P.S. Плохо. Очень плохо.
Из всего вечера удались: прекрасная работа кейтеринга с великолепной кухней и обслуживанием, работа музыкантов с живыми инструментами, да и то это всё было организовано НАШЕЙ службой персонала.

Да, мы прекрасно пообщались на фуршете, но в этом нет ни грамма вашей заслуги.
А уж так нагло, простите, жрать без спросу, при занятости вашего персонала в 4 часа, я даже буков подобрать не могу…

Никому и никогда не рекомендую для проведения взрослых праздников. Детям – да, будет интересно и познавательно.
Ставлю оценку не вашему интерактивному музею: он прекрасен (мы были у вас на представлениях с детьми), а программе, за которую мы, собственно, и платили деньги.

Здравствуйте все, кто читает данный отзыв.
Безусловно мы переживаем данный инцидент, так как любим наш музей, любим всех, кто приходит к нам за открытиями и эмоциями.
Да, мы считаем некоторые претензии обоснованными.
Часть претензий не справедливы.
Видим решение данной ситуации в деловом формате, когда направляется претензионное письмо, формулируются требования.
Мы связались с заказчиком, принесли извинения за неоправданные ожидания, предложили свое решение данной ситуации.
Надеемся на конструктивное урегулирование данного вопроса.
С уважением, "Ньютон Парк".

• Ну ничего вы так, креативненько гульнули :D

• жесть конечно, но повеселило)))

• Да я тоже спокойно отнеслась. Сходила к кейтерингу в середине квеста и попросила налить мне вина. Иначе случилось бы страшное!!!!...))))

• Пока читала, у меня уже началась паника) я жуткий клаустрофоб, была возможность отказаться от таких экзекуций?) или не спрашивая всех пихали в костюмы и заталкивали в трубы (или что там)?

• Пихали, Даша, всех без разбору))))

• хотела посмотреть вакансии, потом подумала, пожалуй, я не буду устраиваться к вам на завод😂 а то мало ли, будут пихать куда ни поподя, а я невзначай или стены разнесу, или семью без матери оставлю))

• Мы не позволили бы тебя обидеть. Мы добрые, да у нас ещё и вакансий нет. Только грузчики и тех немного требуется, а грузчиком я тебя слабо представляю)))

• "Ты недооцениваешь мою мощь!"(с) 😂😂

• Да, Даша, грешу. Недооцениваю))))
    Слишком ты хрупкая)))

• Будет вакансия юриста или нечто приближенное к юридической деятельности, свисти!!) ну, это я пользуясь случаем))

• ого!!!!! Что вы там забыли???

• ой. А у меня папа геолог. Записываюсь к вам в родственники)))

• Вот судя по рассказу, это вообще не квест, чего позорят такое гордое название моего увлечения)
    Отзыв замечательный! Зачиталась!

• Какая жесть,как им было не совестно...

• Я тоже была в легком шоке. Тем более, что лично вручала директору парка премию "Человек года"...
    Но он очень творческий человек. Это видно. Для организаторства ему надо нанять профессионала, а самому состредочиться для экспериментов.

• Да уж....организаторам то Ваше мероприятие однозначно пришлось по вкусу, в прямом смысле этого слова))

• Фу, как неприятно, не понимаю, как вообще можно без приглашения и разрешения есть чужое угощение? Перед нашей свадьбой ведущая мероприятия сказала, что принципиально на свадьбах не ест - угощение для гостей, а она находится на работе. А тут без зазрения совести жрут, извиняюсь, в три горла чужую еду. Мне было бы стыдно, если бы это были мои подчиненные.

• Вообще-то... Специально гостей угощают алкоголем перед всем этим щастьем, чтобы они были веселы, несерьёзны и некритично мыслили.)

• Мы были на их представлении. Но двоим взрослым при покупке билетов не удосужились сказать, что весь замут для деток. 1200 рэ на ветер.

• Если бы вы знали, сколько мы отдали денег ветру на 100 человек-то...

• затроллить их надо было до смерти, чтоб лучше переваривалось!!брррр

• Ух!!! Главное ко всему относится с юмором! Хорошо с тостом придумали, и отлично что, душевно все закончилось. Ну а заведению огромный минус, мне даже стало стыдно, за то, что персонал уминал ваши закуски! Не дешовые, кстати! Ну, как говорится, негативный опыт, тоже опыт, будет что вспомнить! Руководство должно извиниться, и компенсировать часть затрат.

• Руководство Ньютон- парка, я имела ввиду.

• Это просто финиш... Мой корпоратив 29 в Биргартене. Чует мое сердце, отзывы будут похожи..

• А ты почему не дошла до квартирника "в том, в чем работа отпустила"?

• да... я с работы в 10 ушла...

• А где фотка то, как бармен жрет семгу отливая коктейли?

• На самом видном месте. Вот стоит бармен с шашлыком в руках, а вот он его ест)))

• К чему этот бесполезный стёб?...
    Какую "глубокую" мысль хотели донести?)))
    А деньги за "благотворительный обед" оставьте при себе. Домовитость-это же такое замечательное качество.
    Вы прям, как воробушек: там поклюёте, здесь поклюёте)))

• Не понимаю я Ивана, как и автор отзыва. Зарегился здесь, только чтобы свои комменты оставить, еще на своей страничке ВК выложил весь этот отзыв с комментариями и цитатами. Как будто бравирует этим, что ли. А так посмотреть - вроде нормальный парень и даже вроде художник, такие культурные посты у него на стр-це.

• Иван, здесь люди регистрируются, чтобы писать отзывы. А ваш комментарий выглядит совсем не как извинение.

• Славненько пообедал? Молодец.
    Я бы на твоем месте действительно возместила, к чему спрашивать на это разрешения? Кушать-то изволил без него.

• Тогда можно было мысль сформулировать как "согласен, вышлите номер карты"?
    Или вы в личных сообщениях это обговорили? Если так, то пароньте.

• Организаторы программы дали комментарии по поводу данного бардака?

• На самом мероприятии нас, к сожалению, не слышали.
    После отзыва на Флампе, моя служба персонала сообщила, что они сегодня позвонили и признали все описанные недостатки.
    Извинились и предложили компенсировать то, что мы оплатили, а по факту этого не было.
    Пока логического завершения ещё не произошло.
    Но я смотрю на всё с юмором, хотя если бы это были мои деньги, а не деньги собственника, наверное, я бы пела по-другому)))

• Здравствуйте все, кто читает данный отзыв.
    Да, мы считаем некоторые претензии обоснованными.
    Часть претензий не справедливы.
    Надеемся на конструктивное урегулирование данного вопроса.
    С уважением, "Ньютон Парк".

• Добрый вечер.
    У вас замечательный парк, который мы с сыном очень любим.

По поводу официальных претензий: здесь на Флампе -я не представитель конкретной компании.
    Я -просто флампер, который пишет свои отзывы и читает чужие.
    И вы должны понимать, что если бы все писали официальные претензии компаниям, Флампа бы не было)))
    Давайте пройдём этот этап, поработаем над ошибками и в следущий раз выдадим самый крутой квест на свете.
    С глубочайшим уважением к тому, что вы делаете, Елена.

• Жесть!!!

• Возмущена до невозможности. Ну как так можно-то?! Я бы на месте руководства бы сквозь землю провалилась. Не исполнили обязанности, несостоятельность организаторов квеста еще и клиентов объели... И за это всего лишь "извините" и не все претензии еще принимают?!?! Ну пи пец. Прям разочарована.

• Немного разбавлю обличительный пафос.
    Собственно что произошло? Директор выбрал неверный способ/место проведения корпоратива. Чего ждут все сотрудники от мероприятия - выпить, потусить, перекусить, потанцевать, пофлиртовать, одним словом развлечься. Женщины, что важно , хотят быть красивыми. У мужчин тоже свои ожидания. Чего никто не хочет? Напрягаться. Никто не хочет как на дурной свадьбе попасть в руки тамады с адскими конкурсами или как во времена пионэрского детства принять участие в забеге в мешках. Но пришлось хлебнуть оплаченной развлекухи по полной, до слез. Это самый настоящий фэйл руководства. Все остальное уже детали и эмоции.
    Разбор полётов вообще выглядит возмутительно. Флампер Лекария нежно но сильно, как нашкодивших котят, держит за шкирку провинившийся Ньютон-Парк и приговаривая - "это раз", "это два", "этого не было","и вот этого не было" - устраивает публичную порку. Это легко и безопасно т.к. оппонент публично ответить не сможет, в суд за клевету не вызовет - делай с ним что хошь. Это что, современный деловой подход - вынести свои претензии в публичное поле? Зачем эти через строчку причитания про деньги? Тут заплатили столько, тут вот столько, здесь 7 тысяч, вот одна шпионская фоточка, вот ещё одна - это все низкий штиль.
    Отзыв позорище, кто ещё захочет иметь дело с клиентом который легко вывернет все обстоятельства на публику и выставит вас дураками на весь свет.