Ньютон Парк

Интерактивный музей науки
  • Мира площадь, 1 — 2 уровень
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 340 м

Всегда восторгался роликами Raddyson, у которого есть тут с жидким азотом друзья, которые, помимо прочего, принесли ему популярность... а тут и меня позвали посмотреть на разные чудеса науки, в т.ч. и азот. Ребёнком себя не почувствовал (был таковой в нашей группе), но очень уж здорово и продумано всё - можно сказать, желание исполнилось моё!...

Насколько я понял из оф. ответа к Светлой ниже, были мы на программе "В темноте". В начале поговорили о скорости света и, что более важно, сами смастерили себе светильник! Уже поставил себе его в туалет - теперь вся моя семья (особенно ночью) не будет включать ослепительный свет, а просто в нежном голубом свете будет заниматься там своими делами - практично, за это сразу плюс!

А потом с фонариками пошли бродить по Underground - стильной лаборатории гениальных изобретателей, где каждый может лично испробовать разные хитрые штуки. Мой фаворит - танцевальная тема, особенно эффектно махать там ногами, да и вообще, смотреть за динамикой изменения изображения - всякие танцевальные автоматы "DDR" и "Just Dance" с игровых приставок отдыхают - ты сам делаешь свой танец, сам всегда король и победитель. Работает типа Kinect, чтобы вы поняли. Про остальные штуки и писать не хочу - сами всё увидите.

Но и это ещё не всё - под конец нас ожидало полноценное шоу с электричеством, где лично я впервые увидел прибор Тесла - это сильная махина! Люди играли с электричеством как могли. А уж ведущий... давно таких профессионалов не встречал, которые почти не перебарщивают с юмором и умеют создать нужный настрой среди всей аудитории - да так, что ты забываешь о своих делах насущных и полностью погружаешься в представление.
-----
Если соберу хорошую компанию, то определённо загляну и на другие шоу-программы, о которых можно почитать в т.ч. и на сайте ;)
===
http://vk.com/album-83401198_221... - полный фотоотчёт тут.

Нереально содержательный и насыщенный отзыв, за что вам огромное спасибо. Такой замечательной критикой вы мотивируете нас развиваться и создавать что-то новое и неповторимое!!!

Будем безумно рады, если вы посетите нас снова.