Ньютон Парк

Интерактивный музей науки
  • Мира площадь, 1 — 2 уровень
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 320 м

Были в Ньютон Парке 1 июля. Привела 11-летнюю племянницу провести интересно время. День был будний, группа на экскурсию подобралась из 6 человек.
Задумка, безусловно, интересная, экспонаты классные. Но очень огорчил экскурсовод. Это просто беда. Зовут Ярослав, цинизма и высокомерия, как у Шелдона Купера, в нем предостаточно. Я считаю, что такая работа уж точно не для мизантропа, но Ярослав, видимо, так не считает. Не терял возможности насмехнуться над незнанием каких-то явлений и фактов, задавал вопросы, как на экзамене, со скучающим видом вел скучнейшую экскурсию. Общался очень фамильярно, не забывал рассказывать различные глупые изречения бывших посетителей, "гопников". В общем вел себя очень развязно. Может кому-то и нравится такая неформальность, но мне это пРетит.
В общем, я б желала экскурсию вообще без экскурсовода, чем с таким. Еще раз идти в Ньютон пока желкния не возникает.

Добрый день!

Благодарим Вас за подробный отзыв. Очень жаль, что посещение нашего музея оставило у Вас не лучшее впечатление. Мы знали, что Ярослав отличается особым стилем общения с гостями, и чтобы лучше разобраться с этим вопросом, мы посетили его следующие экскурсии и спросили мнения посетителей. Интересно, что многим нашим гостям понравился именно стиль Ярослава, и несколько посетителей по нашей просьбе написали свои отзывы. Конечно, у всех людей разные вкусы и представления, и непросто выбрать универсальную манеру общения. Но мы согласны с Вами в том, что стиль ведения экскурсии должен быль более нейтральным. Мы поговорили с Ярославом, и очень надеемся, что Вам понравится, если Вы всё же решите зайти к нам ещё раз.

С уважением,

музей Ньютон Парк.

• Добрый день!

С уважением,

музей Ньютон Парк.

• Спасибо, Ньтон Парк, что вы неравнодушны к мнениям своих посетителей. Это безусловно подкупает.
    Я понимаю, что стиль Ярослава своеобразен, и именно его неформальность, наверное, очень нравится детям и подросткам. И это я тоже прекрасно понимаю.
    Но в нашем случае он вел экскурсию очень скучающе и незаинтересованно, с видом того, что ему надоело по сто раз одно и то же говорить. Это и расстроило.
    Очень надеюсь, что это был единичный случай, и все у него будет хорошо в этом деле.
    Еще раз спасибо за ответную реакцию.