Ньютон Парк

Интерактивный музей науки
  • Мира площадь, 1 — 2 уровень
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 350 м

Ну что сказать, ну что сказать... Все мило... И по-детски :)
Взяли билеты на по-о-олную программу, так сказать, чтобы уйти в отрыв экспериментов на все 100% :)
Презентация физико-химических фокусов прошла под дружные восхищенные возгласы детей лет 6-10, коих набился полный презентационный зал (детишки отмечали чей-то ДР).
Было мило, местами удивительно и очень мало, после всей рекламы Ньютон парка ожидала большего и на более длительный период времени, если честно, а так - программа свои деньги не окупает, может при открытии организаторы выкладывались по полной, а сейчас рутиной от них веет, увы.
Затем были презентации всех экспонатов музея, мне, правда, повезло со спутником, ведь он знал об устройстве установок куда больше гида :)
А вообще, судя по поведению людей, которые вместе с нами начинали слушать экскурсию, было нудновато и народ очень быстро разбредался самостоятельно изучать экспонаты. Это о нижнем ярусе, на втором этаже девушка рассказывала все гораздо динамичнее и интереснее, приковывая внимание к своей лекции о свойствах предметов. Кстати, фонарики горят больше 1 недели, у нас уже недели 2,5 не гаснут, хорошая подсветка для музцентра :)
Итоги следующие: рекомендую однозначно родителям с детьми, эксперименты им понравятся, особенно если трогать все можно. Публике постарше тоже будет интересно, но на один раз, если честно :)

Добрый день!
Уточните, пожалуйста, когда Вы были в музее (день и время), а также на каком именно шоу - это необходимо для дальнейшей работы с Вашим отзывом.