Nrgym

Фитнес-клуб
  • Красноярск, Ярыгинская набережная, 27 — 1 этаж
  • Пашенный 750 м

Из плюсов: Тренер Ольга Лебедева и Фаина Арефьева.

Из минусов: Тренер Алена Зайцева, убогая душевая, скрипучая дверь в сауну, недостаточное количество оборудования в зале йоги (блоки), вход в женскую раздевалку, где ты виден всему коридору и мужчинам и женщинам.

Из плюсов: Тренер Ольга Лебедева и Фаина Арефьева.

Начну с того, что сначала я написала письмо руководству на электронную почту, которая указана в договоре с текстом "Пожалуйста, вносите Ваши предложения, рекомендации и замечания", обратной связи мне не дали, видимо, никто ее не читает или не считает нужным отвечать, ну ок.

Подробнее: Из 8 кабинок в женской душевой, половина требует ремонта. В одной вообще трудность у них - лейку новую купить со шлангом видимо очень затратно (фото прикладываю). Специально зашла это зафиксировать, после принятия душа, потому что в недоумение было в каком состоянии все. К слову, в мужской душевой узнавала, проблемы с настройкой воды, по одну сторону нормально, по другую то холодная, то горячая.

Вход в женскую раздевалку. Сотрудники данного места, вы сами вообще там занимаетесь? А то похоже не в курсе, что когда ты находишься у крайних кабинок и переодеваешься, то, когда открывается дверь в раздевалку - тебя обозревает весь коридор по направлению к мужским раздевалкам и по пути на лестницу. Вот вообще было неприятно стоять голой у всех на виду. А пододвинуться некуда, там тесно, в конце и посередине уже стоят другие девушки. Ах да, еще и кабинки не все работают (не закрываются) .... Одни разочарования. Вы бы хоть какую - то ширму поставили перед входом в раздевалку, там место позволяет!

Теперь про тренировку "Здоровая спина". Была у трех тренеров на данном направлении, а также посещала ранее в других местах.

Занятие у Алены не относится вообще к этому направлению, это кардио тренировка, с планками, там от "здоровой спины" 5 %. Плюс это все под ГРОМКУЮ музыку и ко всему прочему она говорит в микрофон. Внимания особо ни на кого не обращает, всегда стоит на месте, как на сцене и считает. На занятии ни к кому не подошла, ни поправила, ни скорректировала выполнение, хотя таковые были.

Из-за такого тренера желание посещать отпало, хотя абонемент брался именно для этих занятий. К большому сожалению, в основном "здоровую спину" почему - то ведет Алена, хотя есть более компетентные тренера, у которых я побывала: Ольга и Фаина. Спокойная тренировка. Они обе внимательны к каждому посетителю, интересуются у кого были травмы, кому-то могут заменить упражнение на более подходящее, плюс они не торопят, никакой спешки на занятии нет (а у Алены все под счет и все должны синхронно выполнять).

Ольга и Фаина подойдут к каждому, поправят, помогут выполнить упражнение тем, кто не понял или не получается.

Не могу выделить даже кто из них лучше - они обе профессионалы. На их занятии на самом деле прорабатывается спина, они используют оборудование (палочки, мячики, блоки), у Алены ничего такого задействовано не было.

Я уточнила у Фаины по каким дням она будет проводить тренировки, оказалось, что она только заменяет. Вся группа была разочарована и уговаривала ее остаться на Ярыгинской набережной.

Мои знакомые, кто был у Алены, туда больше не пойдут на "Здоровую спину", а вот к Фаине сходили с удовольствием и получили то, за чем шли.

Прошу руководство прислушаться к посетителям и поставить Фаину на данное направление, а для Алены сделать отдельную силовую/кардио/еще какую-либо тренировку, где будет уместна её странная программа.

Да и сами руководители бы посетили хотя бы как наблюдатели данную тренировку у этих тренеров , чтобы понять о чем вообще речь.

Также вопрос про оборудование - гамаки. При посещении "йоги в гамаках" был инцидент, когда гамак частично открепился, Алена сказала, что посетители сами должны проверять оборудование.

Если посетители в оборудовании и его особенностях крепления не разбираются, если посетители вообще новички, можно ли перекладывать ответственность за свое здоровье на них? Не правильно ли будет тренеру перед началом занятия сделать обход и убедиться в правильности крепления всех гамаков? Считаю это вопрос к руководству и должностным обязанностям, которые должны быть оговорены для безопасности посетителей.

Также вообще неудобно сделана система с карточками. Все идут на тренировки с карточками, у всех они одинаковые! А все потому, что карточка - это твой ключ и на входе и в кабинке. Потом еще и вспоминай под каким номером ты раздевался. Уже сделайте какие-то браслеты что ли.

Пока, наблюдая за состоянием фитнес-клуба (на данный момент только женская раздевалка и зал йоги, но это я еще в тренажерный зал не ходила) и отсутствующую обратную связь руководства, складывается мнение, что на посетителей наплевать.

• Прочитала, расстроилась за своего любимого тренера Алену Зайцеву. Я хожу к ней на йогу, пилатес (отличные занятия, всем рекомендую) и на "Здоровую спину". "Здоровая спина" в Аленином варианте - моя любимая тренировка. И нравится она мне именно своей динамичностью, чёткой структурой, отлично подобранной музыкой, продуманностью программы. Хожу уже полгода, вижу, что есть результаты. У Алёны два варианта "Здоровой спины": с палочками и без, кстати. А то девушка жалуется, что не используется дополнительное оборудование. В общем, товарищи, вкусы у всех разные, тренеры разные, нужно просто выбрать того, что по душе, и ходить к нему. А у Алёны на " Здоровой спине " - полный зал всегда. Нравится людям))

• Согласна про тесноту раздевалок, неработающие кабинки и поломанное сантехническое оборудование. Эти факты действительно портят впечатления от посещения клуба. Про остальное было читать странно. В женской раздевалке перед дверью есть небольшой закуток с зеркалом, который и не позволяет из коридора обозревать посетителей раздевалки. И за Алёну обидно. Сколько лет уже с этим тренером, более профессионального и неравнодушного к своему делу человека надо ещё поискать. Многие девочки Пашенного (и не только!) переходят за ней из клуба в клуб. Автору предлагаю не судить по одной тренировке, а прийти ещё. Если вы сменили клуб и тренера, у вас идёт процесс адаптации, кажется все не так. Но может «не так» не потому что это плохо, а просто потому что по другому?

• Не соглашусь с мнением, что Алена Зайцева не компетентный тренер. Nrgym-это третий клуб, куда я ходила именно за ней. Тренировки всегда были хорошо продуманы. Если у кого-то страдала техника выполнения упражнения, Алена всегда поправляла или просила задержаться после занятия, чтобы разобрать ошибки. На тренировку "Здоровая спина" я также ходила к Алене и была очень довольна от эффекта после. Персональные тренировки наверняка есть в Nrgym, занимайтесь с Фаиной персонально, раз уж Вам Алена чем-то не угодила.

• Добрый день! Скажу откровенно, не очень люблю писать отзывы, НО отзыв чудесной барышни под ником АА от 11/09/23, меня «вдохновил»!!! Хочу предупредить, что мой порыв, никоим образом не является заказным или по просьбе. Я, конечно не Эрнесто Че Гевара, но чувство справедливости во мне присутствует…

Итак, мой ответ Чемберлену (отзыв на отзыв):

Из плюсов: строение отзыва, хорошо структурирован + приложенные фото, сразу видна рука мастера, явно написан не один «положительный» …

Из минусов: отзывом данную кляузу в принципе назвать очень сложно, скорее это требование, осталось только подписаться Ирацибета фон Кримс. Так вот, в данном требовании, вы почему-то решили, что можно нахамить человеку, тренировка которого вам не подошла и соответственно оскорбить остальных посетителей, которые с огромным удовольствием ее посещают. Да и в принципе, какое вы имеете право навешивать ярлыки? Может быть вы имеете соответствующее образование, и мы недооценили вашего авторитета в сфере фитнеса? Раз вы с таким знанием дела рассуждаете кто профессионал, а кто не очень… Каждый человек в здравом уме и твердой памяти способен решить, кто ему подходит из тренеров, а кто нет.

Да, у Алены действительно отличается Здоровая спина, скорее ее тренировка напоминает ЛФК, чем йогу… Это динамичное занятие под энергичную музыку с элементарными движениями, которые может выполнить даже пятилетний ребенок. Скажу за себя, через месяц этих занятий, моя спина больше не болит, для меня это аргумент.

Касаемо указанных в вашей грамоте пунктов по теме «Дела хозяйственные». А точнее лейки, двери, кабинки и тп. Я видимо сейчас открою вам страшную тайну, но в функционал административного состава не входит, замена леек, смазывание петель двери и перестановка кабинок. Для этого существует специально обученные люди, которые трудятся в хозяйственном отделе. А исходя из сегодняшних реалий, это скорее всего один человек, он же электрик, он же плотник, он же сантехник и не удивлюсь – тренер на пол ставки. А кто знаком с такой статьей как «оптимизация расходов», так тот вообще четко увидит, как этого горемыку «размазало» по всем филиалам сети г. Красноярка. Или вы действительно считаете, что, указав на сломанную лейку в душе, администратор зайдет в кабинет и выйдет к вам с новой или закрыв дверь телепортируется в ближайший Водолей?! У вещей в принципе есть срок эксплуатации, а если совсем хорошо подумать, так при таком потоке, он естественно сократится до минимума. В принципе, такие мелочи, можно абсолютно спокойно подойти и озвучить на стойке дежурному администратору, который их запишет и передаст в работу, а не оформлять акт с фотофиксацией на дубль гис.

А вообще, Nrgum очень крутой спортивный клуб, да, не без недочетов, но мне они совершенно не мешают выходить из него с чудесным настроением. И месседж моего отзыва прост, как ты к этому миру, так и он к тебе! Вы пришли в спортзал, работайте над собой, а не воспитывайте других… Со всем уважением и любовью к тренерам и обслуживающему персоналу Nrgum.

• Как интересно))) Неделю никто не писал и тут вдруг через неделю все решили высказаться в один день.

Елена, Любовь и Людмила, про Алену я написала, чтобы новые клиенты при записи к ней понимали что их ожидает, что это не "стандартная" "здоровая спина". Если вам нравится заниматься с Аленой, отлично. Как вы верно подметили, вкусы у всех разные, согласна. Я привыкла к стандартной "здоровой спине" в других разных спортивных клубах, где эта тренировка не динамичная, и тут такая есть, но у других тренеров, как я уже и написала.

Полина, про «Дела хозяйственные», мне как клиенту клуба абсолютно все равно в чьи обязанности входит ремонт леек и смазывание дверных петель, будь то завхоз или тренер по совместительству. Это в любом случае чья-то обязанность и она должна выполняться. За состоянием комплекса точно должны следить не клиенты. Или вы считаете, я должна им лейку принести и прикрутить? Тем более то, что я написала, случилось ни день и ни неделю назад. И за продолжительное время никто на это внимание не обращает и ремонт не производит. Почему я должна молчать? Я хочу приходить туда, где мне комфортно, где чисто, все работает. Я не бесплатно хожу.

Я рада, что вам всем эти недочеты не мешают, мне мешают.

• Уважаемая АА, более детально мы вам ответили на электронную почту.

По сути вопроса состояния сантехнического оборудования, квалификации тренера и остальные, затронутые в письме нюансы.

Почему только сейчас? Потому что Ваш отзыв был передан тренеру для проработки и устранению замечаний. А неравнодушные клиенты решили так же не молчать и защитить своего любимого тренера на просторах интернет.