НовыйДиван.РФ

Сеть магазинов мебели
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 30а ст4 — 2 этаж
  • Хлебозавод (проспект Газеты Красноярский Рабочий) 350 м

Знаете, как говорится встречают по одежке, провожают по уму.

Так и мы познакомились с этой компанией. Вначале все понравилось, действительно классные и удобные диваны, доброжелательные и терпеливые продавцы-консультанты.
Но вот грузчики - это верх хамства и язвительности, это кстати вторая часть поговорки, про ум.

Так как у нас был самостоятельный подъем, то мне долго предлагали проверить качество дивана на улице, через грязный полиэтиленовый пакет (утверждая, что все прекрасно видно), потом предлагали достать его из пакетов далеко не на чистой, осенней улице.

В итого пришлось согласиться на платный подъем, после 20 минутных переговоров с кем только возможно. Стратегия по выманиванию денег грузчиками отработана хорошо.

После подъема, данные грузчики не давали нормально проверить целостность дивана. Стояли над душой, задавали вопросы о том, что же мы там так долго проверяем (хотя продавцы консультанты не раз заостряли наше внимание на тщательной и не торопливой проверке. Видимо случаев с небрежной доставкой предостаточно). Громко и демонстративно говорили по телефону, о том, что их задерживают. Так же отпускали недалекого ума шуточки.

Отдел производства так же отработал не без изъянов, так как напутали и поставили на некоторых частях дивана не те ножки, а пуфик вообще сделали, не глядя в ТЗ: не те ножки, не тот размер, не та жесткость. Ну хоть в этой ситуации на другом конце провода был адекватный и вежливый человек, пообещавший все исправить до завтра. И исправил.

Жаль пришлось опять общаться с грузчиками, конечно одного и заменили на нормального (это не может не радовать), второй же по-прежнему «искрометно жег».

Еще хотелось бы сказать пару слов о сайте:

1) функция «отследи где сейчас твой диван» не раз упомянутая продавцами консультантами, попросту оказалась не рабочей, так как грузовичок стоит на одном и том же месте и никуда не двигается.

2) Кнопочка «пожаловаться директору» видимо сделана для того чтобы вызвать какое доверие, о якобы том, что вы действительно можете кому-то пожаловаться. В общем эффекта от нее никакого. Так как на оставленную жалобу с вами попросту никто не свяжется, хоть и будет обещано в сплывающем окошке.

Общие впечатления конечно были очень смазаны, хоть диван нам очень понравился, консультанты в республике молодцы, но ложка дёгтя в виде двух грузчиков все портит.

Здравствуйте, Екатерина!
По вопросу доставки.
Мы доставляем мебель в специально оборудованных машинах, аккуратно поднимаем по этажам. Сотрудники нашей службы доставки умеют бережно пронести мебель через узкие места, тщательно собрать диван так, чтобы он прослужил вам долго. Опыт работы у сотрудников нашей службы доставки от трех до семи лет, у нас работают только аккуратные и надежные грузчики. Так что «небрежная доставка» - крайне редкое явление, и на нашей фабрике становится серьезным ЧП.
По поводу «выманивания» денег. Все расценки и условия по подъему и сборке прописаны в приложении №1, и были известны вам заранее. Из всех предложенных вам вариантов вы сами в итоге выбрали платный подъем (что мы, кстати, и советуем нашим заказчикам, в этом случае подъем мебели – наша ответственность).
Если вы решили самостоятельно поднять мягкую мебель на этаж, вы обязаны осмотреть диван у подъезда: комплектность, целость короба, швы, строчки, а также указать в акте приема-передачи, что поднимаете диван самостоятельно. Таким образом, в этом случае фабрика не несет ответственность за наличие царапин, сколов, вмятин, сдирок, разрывов, порезов, зацепов, загрязнений, которые могут появиться в процессе самостоятельного подъема.
Приносим свои извинения за некорректное поведение экспедитора, который переживал, что из-за вашего отказа поставить одну из трех подписей задерживается доставка еще четырех диванов. Служба доставки находилась у вас 1 час 30 минут. Конечно, клиент должен внимательно принимать мебель, но другие люди тоже ждут доставки. Если экспедитор будет находиться у каждого клиента по 1,5 часа, то ему физически не хватит всего рабочего дня! И тем не менее с данным сотрудником проведена беседа по поводу некорректного поведения.
По поводу сайта.
1) Интерактивная карта с функцией «отследи, где сейчас твой диван» не так давно проходила обновление, сейчас на ней виден не только автомобиль, но и его последний маршрут. Возможно, вы заходили на интерактивную карту именно во время обновления. В данный момент эта функция работает.
2) Письмо директору вы направили вечером в пятницу, как правило, он отвечает на жалобу в течение следующего рабочего дня, т.е. – в понедельник. Ваше письмо директор получил, и принял решение: если вы считаете, что наш персонал вас чем-то обидел и вел себя некорректно, то вы можете обратиться в магазин, в котором приобретали мягкую мебель, за возвратом денег за подъем.
Мы рады, что вам понравилось качество нашей мебели, и благодарим за то, что своим отзывом вы помогаете нам становиться еще лучше!

По вопросу доставки.
    По поводу сайта.

• В специально оборудованных машинах. Обычный грузовик теперь так называется?

Да, аккуратные грузчики ничего не скажешь, так все заносят профессионально (это кстати сарказм):

Во-первых, в пассажирский лифт диван засовывали, в то время, когда рядом функционирующий грузовой лифт.

Во-вторых, зашвыривание элементов дивана в лифт трудно назвать бережной доставкой. Хотя конечно вы пишите, что они «умеют» бережно ее занести, но видимо умеют и хотят это разные вещи.

Прикладываю пару гифок, уж сообщите какое у вас ЧП после этого на фабрике произошло? :)

По поводу «выманивания» денег, да все расценки мне были известны, именно поэтому мы решили поднять диван самостоятельно, однако не получилось, ведь нас настоятельно переубеждали.

На счет предложенных вариантов: это даже не смешно, проверять мебель на улице, в подъезде или через грязный пакет? Варианты просто великолепные (опять сарказм).

По поводу проверки: большую долю этого времени заняли споры о методе подъема. Вторая половина времени прошла в разборках с фабрикой о ее косяках. Как мы должны были подписывать акт приемки, когда нам привезли не то, что мы заказывали?

А уж по поводу проверки целостности дивана, так на это ушло не более 10 минут. И знаете, когда в магазине по нескольку раз делаете упор о тщательной проверке, а на деле говорите, про рабочий день грузчиков и прочее, так уж извините, из-за ваших ошибок все так растянулось, а не из-за нашей «дотошной» проверки.

По поводу сайта.
    1) про карту не принципиально.
    2) и здесь почему-то вы выпали из правил, так как ответ директор должен был дать в ПН, а в итоге и вовсе не дал его.

---

Что касается проверки уже в более спокойной обстановке и в процессе эксплуатации заметили:
    спинка дивана не вровень со спинками атаманки и трансформера, аттаманка сделана ниже чем сам диван, большие щели, молнии на всех деталях не в цвет, да еще и пришиты как попало, ножки у пуфика приделаны не в ту сторону, низ у атаманки, толи шире, толе посадочное место поставлено криво.

• Здравствуйте, Екатерина!
    Вам привезли мебель не в тентованной или бортовой машине, куда при доставке попадает пыль и влага, если идет дождь, а в изотермическом фургоне, в который ни влага, ни пыль не попадают. На данный момент лучше, чем такой фургон, еще ничего не придумали.
    Диван Вам занесли профессионально. И это не сарказм, потому что вы не обнаружили ни одного повреждения на мебели (а именно фурнитура, ткань и каркас дивана), все это они Вам доставили и занесли, не повредив, в целом состоянии.
    Мебель Вам поднималась как в грузовом лифте, так и в пассажирском. Большие элементы мебели просто физически не поместятся в пассажирском лифте. У грузчиков нет инструкций, в каких случаях и в каких лифтах поднимать мебель, они действуют на свое усмотрение.
    По тем gif-кам, которые вы предоставили, видно, что они в лифт заталкивают подушки, подушки не габаритные имеют немалый объем, также видно, что они упакованы, и от способа их перемещения от машины до квартиры ничего не зависит. Перемещение бескаркасных элементов мебели данным способом допустимо и не приводит к повреждениям мебели или ухудшению потребительских свойств.
    В процессе самостоятельного подъема мебели клиенты часто ненароком наносят повреждения мебели, в виду незнания особенностей состава мебели и особенностей заноса мебели через дверные проемы и другие конструктивные элементы домов и квартир. Поэтому если клиенты поднимают мебель самостоятельно, как Вы хотели этого, то осмотр мебели на предмет повреждений должен производиться заранее - перед подъемом мебели, иначе в случае повреждения Вами мебели во время заноса материальную ответственность несут грузчики.
    Ответ директора до вас донесли, что Вам вернут сумму, уплаченную за подъем, чем Вы благополучно и воспользовались.
    1. Оттоманка и диван с разным отступом от пола. Диван и оттоманка, т.е. разные части дивана стоят на одинаковых ножках высотой 4,5 см, соответственно каркасы должны быть на одном уровне, т.к. ножки же одинаковые. В этом случае либо сидение дивана не село на короб бельевого ящика и ножка повисла не опустившись на пол, либо не ровные полы, но в любом случае в субботу к Вам подъедет мастер: посмотрит, все ли сделано как должно быть.
    2. Посадочное место криво положено или низ сильно широкий. Судя по фото, здесь все сделано стандартно, так же как и на других диванах, которые представлены в магазине, но в любом случае в субботу к Вам подъедет мастер, и проверит, все ли сделано как должно быть.
    3. Щель. Все сделано стандартно, так же, как и на других диванах, которые представлены в магазине. Данный зазор необходим для нормального функционирования механизма раскладывания дивана. Невозможно изготавливать мебель без зазоров, иначе механизмы будут работать туго, а соприкасающиеся элементы будут протирать ткань.
    4. Спинки не вровень. На производстве при проверке и сборке такого не наблюдалось, для выявления и устранения причины в субботу к Вам подъедет мастер.
    5. Молния везде не в цвет. Швеи ставят молнии наиболее подходящих цветов, выбор цвета молнии покупателем не предусмотрен. Цветов и оттенков ткани намного больше, чем цветов молний, их там порядка 10 шт. Молния установлена с обратной стороны подушки, и при собранном диване ее не видно, но если Вас это не устраивает, постараемся подобрать более подходящий цвет и перешить подушки.
    С уважением, НовыйДиван.РФ

• Здравствуйте!
    Знаете, моя цель первого ответа была не придраться, а указать вам на ваши недочеты, так как ваш ответ прозвучал в стиле: мы молодцы, а вы до нас докопались.

Про машину. Просто думала, что специально оборудованная машина — это как минимум какие-то стеллажи для мебели, а не голый изотермический фургон.

То, что не было обнаружено ни одного повреждения на мебели (а именно фурнитура, ткань и каркас дивана), это еще не означает профессиональный подъем.

Да, все же поднимали в обоих лифтах, пересмотрели видео и убедились в этом. Но вставать на мебель в процессе подъема не очень профессионально, гифку не прикладываю, так как не трудно спрогнозировать ваш ответ.

Про перемещение подушек, я понимаю, что им ничего не будет от таких манипуляций, однако вы утверждали о бережной транспортировке, данный случай далек от бережного обращения. Их можно было бы запинывать и в подъезд, и в лифт и им бы ничего не было, а вы бы и дальше утверждали, что это в норме.

Да ответ директора до нас донесли, и мы благополучно воспользовались и вернули деньги за «профессиональный» подъем, сборку и «вежливое» общение с клиентами.

1. Про оттоманку. Вот такая у вас получается «профессиональная» сборка, коль не могут одеть ровно на петли.

2. Будем ждать мастера.

3. Щель. Именно щель, а не зазор, к зазорам нет претензий, так как на данной модели много зазоров, но претензия именно к щели.

4. Спинки не вровень. Опять же вопрос о компетентности сборщиков, которые не смогли повторить операцию, которая с успехом была произведена на фабрике. Либо все же грузчики «профессионалы» со стажем от 3 до 7 лет что-то повредили во время подъема или сбора.

5. Не может не радовать, что вы готовы перешить нам подушки. Хотелось бы узнать сроки, так как не хотелось бы оставаться без подушек на долго.

С нетерпением будем ждать ответа. :)

• Здравствуйте, Екатерина!
    Молнию у поставщиков подходящего цвета нашли, срок переделки 1 день, с производства с вами свяжутся для уточнения времени забора подушек.
    С уважением, НовыйДиван.РФ