Новый город

Управляющая компания
  • 40 лет Победы, 18 — 129 помещение
  • Школа №144 240 м

Тоже купила жилье в Клевере. Петр верно подметил про компетенцию инженера Черкашина: у него она никакущая.
В Новом городе трудоустроен мастер, не знаю, к сожалению, его ФИО, крупный в габаритах такой мужчина.
Он отвечает за приемку и запуск лифтов в Клевере, монтажники реставрации несколько раз уведомляли его о необходимости приемки и запуска лифтов к дню заселения: его ответ был "я в отпуске", а Черкашин только говорил "вот вот он уже появится, скоро скоро". Зачем нужен такой гл. инженер, который свой персонал то не контролирует? В день заселения привезли бабушку на костылях для просмотра квартиры на 13 этаже - монтажники Реставрации сжалились над ней и включили лифт без согласия Нового города, а сейчас "нарисовался" тот мастер-отпускник и Новый город требует от монтажников 15000,00 штрафа за самовольный запуск! Это вся ситуация как какой-то плохой сон!

• Что Вы хотите от Черкашина, по образованию инженер-химик, вот и химичит. С него толку, как с козла молока. Потребуйте в новом городе должностную инструкцию на главного инженера, там должно быть указано и уровень образования и опыт работы на аналогичной должности, а он - химик, проторчал каким то мастеришкой в какой то организации, и головченко, как друга детства, сделал его главным инженером. Но ни какого нужного опыта и образования для этой должности у него нет. Он принципиальную схему ИТП не может отличить от схемы отопления дома (это доказано в суде), так чего же от него ждать.
    А в новом доме из-за такого главного инженера все проблемы строителей лягут на плечи собственников, он же ни чего не сможет застройщику доказать.

• А вот монтажников жалко, не думаю, что у них есть лишние 15 т р. Мария, вот я бы в такой ситуации взяла ту бумажку, где о шрафе от управляшки говорится, и обратилась в СМИ. Рассказать про бабушку с костылями, которой нужно подняться на 13 этаж без лифта. Сюжет по ТВ, и управляшка забудет навсегда, что хотела срубить с монтажников деньги.
    А этот инженер, который был в отпуске, не Измайлов ли? Коренастый, метр двадцать в прыжке, при разговоре отводит голову назад и закрывает глаза. Если это он, то тоже, тот еще "спец".
    Если есть желание помочь монтажникам, могу дать координаты корреспондента Екатерины Гринаш.