• Молокова, 1 к2 — 157 офис
  • Медистал (Кода) 600 м

Обратился как руководитель Агентства недвижимости по вопросу долгосрочного сотрудничества по нотариальному удостоверению договоров купли-продажи долей квартир, в плане заблаговременного дистанционного предоставления необходимых для сделки документов. Получил отказ нотариуса, мотивированный следующим: она не собирается смотреть документы на объекты до тех пор пока стороны лично к ней не явятся и не выразят волю на заключение сделки.

А я не собираюсь приглашать к ней клиентов двадцать раз и не собираюсь сидеть с клиентами и ждать часами пока она посмотрит и подумает.

Мое мнение, что подписав предварительный договор стороны уже выразили свою волю.

Или нотариус думает, что я заранее предоставляю документы от скуки? Или мне скучно и я просто так хожу пообщаться?

Толи нет желания работать, или клиентов нотариусу не надо. В общем, не рекомендую сюда обращаться.