• Молокова, 1 к2 — 157 офис
  • Медистал (Кода) 600 м

Такой сильный специалист и ни одного отзыва? Сейчас исправим!
Столкнулись с родственниками с проблемой оформления-восстановления документов, в наших руках оказались почти истлевшие свидетельства, выданные органами уже канувшими в лету, а стало быть важные заверения оказались всего лишь бумажками, которые непременно нужно было осовременить.
На...

Такой сильный специалист и ни одного отзыва? Сейчас исправим!
На семейном совете решили доверить бразды правления-хождения по 5 кругам ада мне, как самому подкованному в этой области и как самому добивающегося своего любой ценой.

Обратились к Вере Гавриловне за помощью для сбора необходимых сведений и документов, а впоследствии и оформления итоговых. Нотариус выслушала внимательно нашу запутанную историю, была предельно вежлива, уважительно общалась с каждым из нас, досконально изучила дело и по пунктам расписала точки назначения, снабдив номерами телефонов и сроками.

Кто бы знал, что вместо 5 кругов ада и 2-3 месяцев хождений по мукам, мне предстоит поселиться в этом аду на полтора года!

В ходе восстановления документов нашлась древняя ошибка, которая повлекла за собой сбои во всех последующих свидетельствах.
За полтора года я успела побывать в кадастровых и рег.палатах; в разных архивах, которые принимают запросы по своему тайному расписанию, а потому двери целовать я училась на ходу; в администрации Красноярска где восседает в комнатушке тётенька канцелярская, но важности как у президента; в департаменте муниципального имущества с рассеянными сотрудницами; в совковом БТИ; в банках, носясь с пошлинами; в ЗАГСе Центрального р-на - не завидую тем, кто здесь "взамуж" выходил:); у юристов; ну и суд последним этапом))). В некоторых местах по звонку мне говорили "да", по приезду отфутболивали в никуда или в другие, потом выяснялось, что всё же говоря "да" они были правы и приходилось ехать опять и убеждать самих же работников, что они могут сделать так-то и так-то - имеют право, потому что здесь-то и здесь-то так написано. Просто ужас.

Так вот, на протяжении всей вакханалии меня всегда поддерживала Вера Гавриловна, я могла приехать к ней на консультацию, когда чувствовала в деле очередной тупик, позвонить, находясь в развесёлом гос.заведении, столкнувшись с твердолобостью его служащих. Грамотное информирование, деловая хватка и спокойная сила - это меня воодушевляло тогда, когда моих сил уже не хватало и попросту нервишки начинали своё колебание.

К сожалению, не рай у нас с такими учреждениями, почти в каждом сидит недовольный жизнью сотрудник и считает, что он занимает не своё место, намного ниже, чем мог бы, оттого он крысится на посетителей, срывает свою неудовлетворённость жизнью на спрашивающих, и вроде как себя приподнял и другим место указал. Бескрайнее хамство и низкий профессионализм - на фоне всего этого мой нотариус просто ангел. Диву даюсь, когда читаю отзывы здесь о других нотариусах и их крайне негативном отношении к клиентам. И девушки-помощницы-секретари у Шабуниной, кстати, тоже приятные.
Да, суд я выиграла.)

• А мне там в приемный день и в приемное время отказали в аудиенции. Нужно было заверить копию паспорта, это обычно помощники делают, за нотариусом только подпись. В соседнем доме находится контора, а пришлось на 9 мая ехать и там заверять! Не мотивировали ничем. Нет и все.

• Странно. Я всегда звонила записывалась на приём или наугад приезжала и ждала полчаса-час освобождения нотариуса, ни разу не отказали.

• Отзыв хороший, не смотря на многочисленные перипетии - все-таки благоприятный (но вымученный) исход! Мои поздравления!:) С Шабуниной В.Г. работала чуть больше года (в основном в плане рабочих юридическо-делопроизводственных операций, но один раз воспользовалась и для личных "оформлений"). Бывали всякие ситуации - и приятные, и неприятные. Но в целом, чего-то откровенно плохого про эту контору (и остальных работников) написать не могу.

• Спасибо!)
    Думаю, в моей истории среди плохих полицейских должен был быть хотя бы один хороший, чтобы уж совсем меня не замучили и это Шабунина В.Г.)))

• :) Да, бывает всякое, соглашусь с вами, помимо того, что множество юртонкостей, еще и Человеком нужно оставаться (не только хорошим специалистом)! Нужно отдать должное, что и в этих профессиях попадаются люди, умеющие совмещать все качества (и профессионализм, и человечность). Но помню случаи, как у меня начальник (я в юридическом отделе работала) в нервость переходила, когда Шабунина что-то загибала или заворачивала по мелочам...

• В нашем случае именно мелочи "кашу заварили".)
    Причём в процессе хождений, 3 человека из перечисленных выше организаций допустили ошибку, исправление опять отняло время и деньги.(
    Понимаю, что человеческий фактор, но от этого легче не становится.

• Не зря столько возились! Теперь все документы в порядке! !

• Конечно не зря! Документы должны быть в идеальном порядке, мало ли...
    Смешно то, что я человек не проблемный, правильный, а по судам ходить приходится. Три года назад тоже один неприятный выиграла, но в этот раз всё запущеннее оказалось.)))