• 9 Мая, 37
  • Северный (ул. 9 Мая) 320 м

Сегодня выбирала, к какому нотариусу пойти из двух предложенных фирмой. Доверенность на эту фирму уже оформляли оба нотариуса и хорошо знают суть вопроса. А смущали меня отзывы, оставленные здесь. Решила пойти к Лазарь Т.Ю. и самой убедиться в её грубости и прочих качествах, описанных в отзывах. Приготовилась держать себя в руках при любой ситуации.
Предварительно позвонила, записи нет, живая очередь. Впереди меня никого не было, оставила документы для оформления и ждала в коридоре, не долго, кстати. Меня пригласили по имени отчеству, вежливо, по-деловому, не сюсюкаясь, конечно, т.к. нотариус работает не в состязательной сфере. Никакой враждебности, высокомерия и другого негатива по отношению к себе я не почувствовала.
Надо полагать, что нотариус, это не официант в ресторане, не торговец на рынке, он не должен перед нами прогибаться и навязывать свои услуги, поэтому и не ждите от него этого.
Если вы рассчитываете, что за ваши деньги нотариус должен сделать, всё, что вам хочется, то ошибаетесь. Сама профессия нотариуса требует беспристрастности, терпения, способности выслушать до конца и дать ответ. Кроме того нотариус должен уметь говорить твердое «нет» даже в тех случаях, когда, несмотря на материальную выгодность того или иного нотариального действия, оно является незаконным либо содержит в себе какое-либо зерно сомнения или будущей конфликтности.
Всем сомневающимся скажу: обращайтесь и сами убедитесь, что с вами работает профессиональный нотариус.