• Молокова, 66 — 344 офис
  • Подстанция 210 м

Поход к нотариусу это для меня как русская рулетка. Я вроде как нашла для себя полностью меня устраивающего, но ввиду их этики, законов и всего прочего, я не всегда могу пользоваться услугами выбранного.

Задача: сделать доверенность на получение пенсии. И все бы ничего, но бабушка находится в частном пансионате, а возраст её 94 года. То есть мне нужен был выезд нотариуса на место. Я три года назад оформляла завещание, через все круги Ада прошла: увези, привези, докажи, покажи, заплати. Ну и сейчас как представила, аж в пот бросило. Пришла к одному, ко второму.. Везде отказ, мол, ищите ближе, то у нас все расписано. Люди!!!! Я вам денег хочу дать, 5 тысяч за небольшую поездку в моем чистом и непрокуренном авто под звуки классической музыки!!!! А вы меня гоните?! Мне кажется, что нотариус это вообще самая золотая работа. Часы работы у многих с 9 до 15, например. Не перерабатывают, берегут себя. Ну да ладно, отвлеклась.
Пришла сегодня утром в эту контору. Нашла сразу, вывеска и все такое. Зашла, пара человек сидит. Я терпеть не могу, когда сидишь в очереди, а тут кто-то заходит и делает покер фэйс и проходит.. Не, ну мы же тоже не погреться зашли! Поэтому я всегда спрашиваю, а кто последний или вы уже сдали документы и пр. Так и сегодня, спросила, мне говорят, мол, спросите там, мы уже ждём. В комнате секретарь попросила подождать. Ок, села ждать. Через 10 минут приняли меня, отправили к помощнику. Дак Ольга, если не ошиблась в имени. Вежлива, корректна, все поясняла и комментировала. Давала мне говорить, в отличии от коллег на Молокова. По сроку сказала, мол, сегодня и приеду. Сама!! Сегодня!!! Приедет!!! Я уже третий раз пользуюсь услугой выезда нотариуса, так вот это первый, который сам приезжает. Обговорили время, я тоже туда приехала, она обещала позвонить, как поедет, но видимо забыла, но это ладно, мелочи. Приехала, а бабушка 94 года, напоминаю. Начала задавать вопросы, чтобы дееспособность проверить и все такое. Мне было приятно, что все терпеливо, аккуратно, без нервов и суеты. Как мы подписывали доверку.. Бабушка ничего не видит, руки трясутся, криво-косо. Но сделали.
Сегодня мой опыт общения с нотариусом был положительным. За что им спасибо, буду обращаться и рекомендовать. В доверенности никаких ошибок нет, все как просила, так и сделали. Про самого нотариуса ничего сказать не могу, поскольку сегодня столкнулась только с секретарём и помощником. Спасибо за то, что я выполнила задуманное без нервотрепки и лишней траты времени.