Нора Кролика

Компания по проведению квестов
  • Белинского, 8 — 3 этаж
  • Дубенского 330 м

"Запомни, сынок: когда вламываешься в кабинет великого археолога - Индианы Джонса, - за артефактом бога Майи, то главное - успеть пробиться через систему защиты за 1 час, иначе дядя Джонси вернется и даст тебе божественных... щелчков под зад... хлыстом!"

На сайте квеста (а на Красноярской страничке он только 1 открыт; второй, который Ганнибал, обещан был осенью 2015 - ощутимо длительная задержка, и, как следствие, дезинформация) висят следующие атрибуты: <Антураж>, <Загадки>, <Спецэффекты>, <Сюжет>. Попробую рассказать о каждом:

- Антураж; выполнен на очень хорошем уровне. Кабинет ощущается кабинетом, несмотря на электрический камин вместо настоящего) немало интересненьких предметов, которые не влияют на квест, но на них просто приятно смотреть.
- Загадки; лично у нас была открыта одна штучка сразу, когда мы её нашли. Конечно, мы потом честно нашли разгадку для этого замка... Кстати о замках: их там ощутимо много, особенно когда имеешь опыт квестов с минимальным (и нулевым) их количеством. Это не значит, что надо от них полностью отказываться (хотя смотрелось бы очень здорово, чес слово), но когда они часто выступают в роли стражей заветных подсказок - постоянное открывание их добавляет ненужной монотонности( Заканчиваем на позитивной ноте: задачки вполне логичные и есть элемент нелинейности.
- Спецэффекты; сложно сказать, что под ними подразумевали, но если это указание на манипуляции со светом в определенных моментах, то не вдохновило... Особенно в месте, где свет часто моргает, когда ставишь одну штучку кое-куда - если долго ту загадку решать, до глазам становится неприятно(
- Сюжет; годный, в рамках данного квеста более-менее реализован, хотя артефакт мог быть покруче - он всё-таки большие вещи сулит владельцам ;P .

Зона ожидания очень удобная, довольно просторная (отдельный лайк за энциклопедию по египтологии). Но немного не хватило общительности от оператора, ничего толком после игры не обсудили, равно как и до неё.
Цена адекватна в будние дни и чуть завышена в выходные, есть выгодные условия для студентов и именинников (кажется).
Итого - не самый плохой вариант для семейного похода, но сильного впечатления вряд ли стоит ожидать)

Спасибо Вам за отзыв)