Нива

Кафетерий
  • Ленина, 112
  • Театр Кукол 60 м

Интерьер: если в двух словах, заповедник СССР. Раньше в этом помещении был хлебобулочный отдел, о чем напоминает деревянное панно на стене. Простенькие столики. В целом похоже на буфет какого-нибудь завода. Правда, не так давно появился кран с раковиной, теперь можно помыть руки. А вот туалета нет.
Кухня: выпечка, кофе, сок из банок, салаты. Цены относительно невысокие. Обычно беру кофе и пару слоек с грибами или сайрой. Отдаю за это сто рублей с мелочью. Кофе имеет специфический вкус, в нем много молока, есть сахар. Мне сразу вспоминается школьная столовая. Но в целом терпимо. Слойки вкусные, когда свежие.
Плюсы заведения: удобное расположение, невысокие цены, отсутствие пафоса. Минусы: грязноватые столы, неприветливый персонал. В зал периодически заходят какие-то странные, оборванные и грязные личности. Короче, я не понимаю, как существует это заведение. Скорее всего, за счет студентов, которые учатся напротив. Могу порекомендовать эту забегаловку, если вам срочно нужно что-то пожевать, запить, и бежать дальше.

• Эта "забегаловка" в начале 90-х буквально спасла нас, студентов от голодной смерти... И что самое интересное - лопали эти булки, ромовые баба, запивая отвратительного вкуса и цвета какао, и абсолютно не волновались о фигуре, не считали калории и прочей чушью не занимались. И никто не растолстел. А щас посмотришь со спины - то ли школьница, то ли студентка, то ли хорошо питающаяся мать троих детей - не понять 😳

• это кафе до сих пор есть?) Помню, несколько лет назад заглядывала туда-там бомжи сидели )))

• Да, конечно...

Но кафе - немного не та формулировка, скорее мини-буфет, а такие заведения бомжи больше всего и любят - ну, а как...не в суши-бары же им ходить, в самом деле ;)))

• а что так презрительно то? меня недавно туда нос привел - я как в летство вернулся... А так - бываю иногда, и никаких бомжей невидел.

• Вы любите обедать в компании бомжей? Своеобразно-таки....
    (Сейчас тепло, они все на улицах базируются, возле КЯ, например)

• Мне знакомый рассказывал , что он видел , как пришел бомж и ел объедки со всех столов.